Volkswagen начнет серийное производство модели с расходом 0,9 литра

Volkswagen начнет серийное производство модели с расходом 0,9 литра

Компания Volkswagen на днях распространила официальную информацию подробности о своем серийном варианте экономичного гибридного автомобиля под названием  XL1, который будет уже в нынешнем году запущен в серийное производство, что произойдет сразу после дебюта новинки  на мартовском автосалоне в Женеве. По заверениям производителя данная модель на сто километров пробега  будет расходовать всего около 0,9 литра топлива, а  уровень ее выбросов CO2 будет не более 21 грамма на километр пути.

Интересно отметить, что новинка XL1 получилась более компактной, чем хэтчбек Polo. При этом новый гибридный автомобиль практически на 130 миллиметров ниже, чем спорткар Porsche Boxster —  его высота всего 1,15 метра. Важно и то, что его коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,189 — а это лучший показатель из всех серийных моделей марки.

На электротяге новый двухместный гибрид сможет проехать примерно 50 километров. А полностью заправленный топливный бак на десять литров  увеличивает запас хода  до 496 километров.

Как известно, гибрид под названием XL1 будет выпущен ограниченной серией всего в 100 экземпляров. Сначала  новинка появится на рынке Европы, после чего ее поставки начнутся в США и Китай.

22.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии