Выбор моторного масла для Вашего автомобиля

Выбор моторного масла для Вашего автомобиля

Правильно подобранное масло обеспечит вам длительную езду на машине и не нанесет вреда ей. Однако, кроме опытных автолюбителей, растет число новичков. А им, как мы знаем сложно разбираться в выборе автомасел, так как рынок заполнен огромным количеством разнообразных масел от мировых или отечественных производителей. Чтобы исключить ошибку, стоит обратится к опытным специалистам на СТО или отдел продаж химии и масел. Одним из проверенных брендов стал Nanoprotec. Бывает огромный ассортимент продукции может запутать и уже состоявшихся автолюбителей, в особенности если автомобиль подержан и куплен из рук на рынке. В случае, если авто новое, достаточно заглянуть в сервисную книжку, где производитель транспорта указывает необходимое масло по типу и составу.

Обратившись за советом к товарищу или родственнику, в особенности если он не является специалистом, можно запутаться. Даже, полученные знания из автошколы могут быть ошибочными, так как материал, поданный там, соответствует советскому автопрому. За их рекомендациями масло делится на летнее и зимнее (минеральное – летом; полусинтетика - зимой). Следует учитывать, что у современных автомобилей, а особенно у спортивных свои требования. Для всесезонного использования чаще всего используют синтетику. Отличие между ними – это маркировка и допуски, где цифры между W говорят о допустимом температурном режиме в зимнее время. А цифра после W, говорит о максимально допустимой летней температуре.

Конечно, понимая об универсальности синтетического масла, задается встречный вопрос, а зачем тогда выпуск минерального масла? Для использования минерального масла существует несколько причин: серьезные отложения в моторе; применение в роторно-поршневых двигателях; после капитального ремонта для обкатки двигателя, что станет гарантом «полезного износа». Одним из главных правил при покупке масла, это избегать непроверенные места с подозрительной ценой. Порою при желании сэкономить деньги, вы рискуете потратится на капитальный ремонт двигателя.

Поэтому при покупке машинного масла, мы призывает обращаться к проверенным брендам и магазинам. С недавних пор, компания Nanoprotec стала одним из лидеров по продаже автохимии и автомасел. Опытные специалисты бренда порекомендуют купить автомасло нужное непосредственно для вашего авто. При условии покупки моторного масла на СТО Нанопротек замена бесплатная.

02.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии