Замена масла в моторе авто – как осуществить

Замена масла в моторе авто – как осуществить

Вне зависимости от того, каким автомобилем вы владеете, замена масла в его двигателе осуществляется по одному и тому же сценарию. К примеру, первым делом вам нужно сделать правильный выбор моторного масла, которое подойдет виду и марке вашего силового агрегата.

Если же вы проживаете в Санкт-Петербурге и не хотите тратить на это свое время, то тут, в сети станций технического обслуживания SPOT могут заменить масло вместо вас. Она осуществляет свою деятельность на протяжении свыше пяти лет и в ней работают высококвалифицированные специалисты, которые смогут быстро подобрать и залить моторное масло в двигатель вашего авто.

Основные этапы замены автомобильного масла

Если же вы решили самостоятельно осуществить замену, то в начале вам необходимо будет прогреть мотор до его рабочих температур. Затем подождите пять-шесть минут, чтобы масло охладилось, иначе вы обожжетесь об него. Затем отыщите емкость, куда можно слить использованное масло – для этого подойдет какая-нибудь канистра со срезанной боковой крышкой.

Для сливания моторного масла откройте пробку, находящуюся на картере силового агрегата. Обычно ею является нижняя точка, расположенная на поддоне. Однако мы все же советуем сначала изучить инструкцию по эксплуатации автомобиля. Начните откручивать пробку с помощью гаечного ключа, а после воспользуйтесь руками. Крутите осторожно, так как после открытия из отверстия тут же польется масло. Нужно также держать емкость рядом с собой, чтобы успеть быстренько подставить ее под жидкость.

На слив масла обычно уходит не больше четырех-пяти минут, однако полностью его слить не удастся. В этом нет ничего страшного, так как в силовой установке остается, как правило, не более двух-трех процентов данной жидкости. Затем осмотрите цвет и наличие примесей в слитой жидкости. Если с ней не все в порядке, то может понадобится промывка мотора. Далее заливается новое масло и меняется масляной фильтр.

Во время заливки масла необходимо все время следить за объемом с помощью масляного щупа. Залейте около восьмидесяти процентов от общего объема емкости, а затем просто доливайте жидкость при необходимости.

10.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии