3d развал схождение

3d развал схождение

Когда вашему автомобилю необходима процедура развал схождение

Процедура развал схождения на автомобиле требуется после крупного ремонта подвески или рулевого управления. При неправильном развал схождении возможен неравномерный износ протектора шин - при прямолинейном движении автомобиля будет уводить его в сторону.

Сущность операции заключается в том, что оборудование, на котором производится процедура развал схождения, сканирует углы установки колёс на автомобиле. После чего данные обрабатываются на компьютере и выводятся на дисплей.

Специалисту надо сверить данные с допустимыми значениями и при необходимости произвести регулировку углов установки колёс.

Многие пренебрегают проведением данной процедуры, после ремонта подвески. Однако следует отметить, что неправильно выставленные углы установки колёс создают дополнительную нагрузку на подвеску автомобиля, а также существенно снижают устойчивость автомобиля при больших скоростях.

Стоит заметить, что регулировка развал схождения колёс на автомобиле может быть предусмотрена как на одной оси - передней, так и на двух осях, во втором случае необходимо производить регулировку на двух осях одновременно. При неправильном развал схождении на оси не имеющей регулировку, необходимо произвести диагностику подвески этой оси.

3d развал схождение

На сегодняшний день самый распространённый стенд по регулировке развал схождения - компьютерный инфракрасный. Но уже на некоторых станциях стали устанавливать компьютерные 3D стенды. Технология 3D развал схождения позволяет достигать ещё более точных настроек установки углов развала и схождения колёс.

Это метод основан на вычисления информации по видимому изображению. Есть ещё один плюс 3D развал схождения - как правило, время процедуры его проведения в два раза меньше, чем на стенде с инфракрасным методом.

Итак, подводя итог убеждаемся, что новые технологии увеличивают не только точность измерений в нашем случае, но и ещё значительно экономят нам время, которого, как правило, так не хватает.

30.01.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии