Антифриз dixis top

Антифриз dixis top

Антифриз dixis top состоит из прозрачной однородной жидкости желтого цвета на основе пропиленгликоля.

Антифриз dixis top предотвращает размораживание систем при низкой температуре, защищает оборудование от появления коррозии, накипи и появления микроорганизмов. В состав антифриза входят антикоррозионные, антиокислительные, антипенные и термостабилизирующие присадки. Температура замерзания составляет минус 40С , температура кристаллизации составляет минус 30С, температура кипения не ниже 104С.

Преимущества

  • Антифриз dixis top обладает высокой морозостойкостью и препятствует коррозии стали, меди, латуни, алюминия.
  • Он пожаробезопасен, способен предотвращать образование накипи, не вреден для уплотнительных материалов.
  • Антифриз изготовлен на основе пищевого пропиленгликоля, что позволяет использовать его в пищевой, фармацевтической и других отраслях промышленности.
  • Совместим с пластиковыми трубами и уплотнениями
  • Отсутствуют вредные испарения
  • По токсикологическим свойствам отличается от обычных антифризов, что позволяет безопасно использовать его в двухконтурных отопительных котлах и открытых системах
  • Гарантийный срок службы- не менее 5 лет
  • Выгодная цена

Для того, чтобы температура кристаллизации антифриза составила минус 10С, необходимо смешать его с водой. Не следует использовать антифриз с температурой кристаллизации выше минус 10С, потому что защитные свойства присадок снижаются, что приводит к появлению накипи, осадков, коррозии.

В системе с естественной циркуляцией необходимо разбавлять антифриз до его заливки. Если циркуляция принудительная, то можно разбавить его в системе. Чтобы разбавить антифриз можно использовать водопроводную воду.

Уровень вязкости антифриза больше вязкости воды в 2-5 раз, а теплоемкость и теплопроводимость на 10% меньше. Следует это помнить при приобретении отопительного оборудования и циркуляционного насоса.

Из-за высокой текучести антифриза необходимо уделить большое внимание качеству монтажа. Места соединений системы нужно уплотнять прокладочными материалами из резины, тефлона, паронита или льна с герметиком.

Перед заливкой антифриза необходимо проверить работу системы, на воде при положительной температуре и на антифризе при отрицательной. При наличии негерметичности вылить жидкость и удалить протечки.

Чтобы удалить воздух из антифриза, надо выдержать систему без давления около 2-3 часов.

05.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии