Автомобильные видеорегистраторы в зеркале заднего вида

Автомобильные видеорегистраторы в зеркале заднего вида

Автомобильный видеорегистратор в зеркале заднего вида

Последнее время автолюбители и водители-профессионалы оснащают свои транспортные средства обилием дополнительных приборов, которые делают поездку намного более удобной и комфортабельной. Уже не редкостью стало наличие на лобовом стекле автомобиля GPS-навигатора, автомобильного монитора, видеорегистратора и других полезных девайсов.

Но все вышеперечисленные устройства, помимо того, что облегчают жизнь автомобилиста, занимают много места в салоне автомобиля и уменьшают обзорность. Чтобы найти решение этой проблемы и был создан автомобильный видеорегистратор в зеркале заднего вида.

Стоит отметить, что такие видеорегистраторы не влияют на функциональность зеркала и не снижают обзорность. Также решается проблема ослепления сзади, путём автоматической системы затемнения зеркальной поверхности. С фотодатчиков, встроенных в видеорегистратор, непрерывно поступает информация на электронный блок управления.

Если освещённость спереди меньше, чем сзади, то на электропроводное покрытие, расположенное между зеркалами, начинает поступать напряжение. Соответственно чем выше напряжение на электролитическом слое, тем темнее слой электролита. Посредством последних технологий малейшие блики устраняются за доли секунды.

Устройство и комплектация

В небольшой корпус автомобильного регистратора в зеркале заднего вида установлены качественная камера, LCD дисплей и регистрирующий блок с разъёмом под карту памяти. На неё в частности и сохраняется видео в ASF формате с алгоритмом сжатия MPEG-4.

Автомобильные регистраторы в зеркале заднего вида поддерживают SDHC и SD карты памяти, общим объёмом до 8 Gb. Для постоянной работы нужно чаще форматировать карту памяти, так как регистрация ведётся циклами.

Помимо этого, множество регистраторов оборудовано дополнительными функциями. Установленный GPS-модуль позволяет с максимальной точностью зафиксировать место ДТП и даёт возможность проследить за всем путём движения автомобиля.

Кроме того он сохраняет полную информацию о деталях поездки (время, дата, скорость движения, координаты) вместе с видеозаписью. При надобности можно использовать интернет-сервис Google Maps для синхронизации. При ударе или резком торможении реагирует G-сенсор и в автоматическом режиме сохраняет полученную информацию.

Оборудовать автомобиль таким устройством стало максимально просто. С подобным видеорегистратором отпадает вопрос о закреплении, фиксации и правильной регулировке камеры. Для использования нужно всего лишь установить регистратор на место крепления зеркала заднего вида в удобном Вам положении.

 

22.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии