Как пользоваться видеорегистратором

Как пользоваться видеорегистратором

Сегодня владельцам автомобилей практически невозможно обойтись без таких устройств, как видеорегистратор, радар-детектор и зеркало заднего вида. Они нужны, прежде всего, для того, чтобы Вы чувствовали себя на дороге комфортно и спокойно. И Вы наверняка думаете также, если читаете данную статью. Ведь Вы уже позаботились о своей безопасности, купив видеорегистратор.  Безусловно, когда Вы приобретали прибор, к нему прилагалась инструкция по эксплуатации.

Для начала, закрепите устройство так, чтобы оно не закрывало Вам обзор. Вы должны понимать, что очень важно, чтобы этот девайс служил Вашей безопасности, а не наоборот. В то же время, очень важно установить данный гаджет таким образом, чтобы в угол обзора камеры видеорегистратора попадали лица, говорящих с Вами людей ( возможно сотрудников ГАИ). Ещё один простой, но не маловажный совет: следите за тем, чтобы на Вашем приборе было установлено точное время, в свое время это может оказаться крайне важным.

Также не забывайте о том, что в случае необходимости подписания Вами протокола, Вы можете зафиксировать дату его оформления, а также непосредственно сам процесс составления документа на камеру, что также впоследствии может оказаться юридически полезным. При установке прибора, важно закрепить его так, чтобы в кадре, в случае чего, были не только салон Вашего транспортного средства и Вы сами, но также дорожное полотно после аварии, другие автомобили и представители ГИБДД.

Если Вы ещё не приобрели данный прибор, и Вы прочли данную статью для ознакомления, то Вам непременно стоит его купить. Вы не должны забывать, что на дорогах не редко бывают спорные ситуации, когда Вам просто необходимо доказать свою правоту, а иногда и невиновность. Видеорегистратор - Ваш беспристрастный свидетель. Поэтому он будет не только заботиться о Вашей безопасности, но и, одновременно, дисциплинировать Вас самих, ведь Вы будете знать, что Ваши действия фиксируются на камеру.

 

28.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии