Видеорегистратор с GPS-модулем

Видеорегистратор с GPS-модулем

Сейчас почти все видеорегистраторы, цена которых выше средней, оборудованы GPS-модулем. Это очень полезная деталь для этого устройства. Так что, если вы решили купить эту вещь для вашей машины, то лучше обратить внимание на наличие такого модуля.

Видеорегистратор с GPS модулем позволяет с помощью спутниковой системы определить ваше местоположение, а также рассчитать расстояние до заданного объекта. Сделать это можно благодаря космическим спутникам, поэтому оно поможет со всем, что связано с навигацией. Такой навигатор определяет место нахождения машины по координатам и по смещению координат может определить фактическую скорость автомобиля. Также существует функция, благодаря которой можно на карте отследить свое передвижение. Все это отображается на экране. Кроме этого на нем отображается текущее время и дата.

Однако стоит помнить о том, с какой целью приобретается видеорегистратор. Это прежде всего запись обстановки следования автомобиля. Тогда существует вопрос, как может помочь в этом такой модуль. Он может служить о предупреждении человека к приближению к какому-нибудь опасному участку, который заранее будет записан в памяти навигатора. Также эта система может предупредить о наличии фиксирующих скорость устройств. Отображение и запись скорости на вашем устройтсве также может пойти вам во вред в том случае, когда вы превысите скорость. И при появлении спорной ситуации, это будет записано у вас. Однако существует такая хитрая система, которая запрограммирована на определенную скорость, при превышении которой регистратор все равно будет показывать заданное значение.

Еще одной функцией, может и не совсем важной, является обновление даты и времени. В то время, как другие модели при полной раззарядке могут терять эти данные. А иногда очень важной значение имеет правильное время на записи.

Конечно,если вы покупаете видеорегистратор только для записи движения автомобиля, то такая функция вам не нужна и можно выбрать более дешевую модель.

11.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии