Автомобильный насос от прикуривателя

Автомобильный насос от прикуривателя

Автомобильный насос от прикуривателя

В городах, где легко и без каких-либо проблем можно посетить ближайшую станцию техобслуживания, можно запросто обойтись и без насоса, но ведь очень часто происходят инциденты, когда на загородной скоростной трассе ни с того ни с сего вдруг спустило колесо или на большом расстоянии от ближайшей станции техобслуживания происходит прокол покрышки.

Также очень часто приходится просто снизить давление в шинах, чтобы без труда преодолеть бездорожье, а после снова нужно очень быстро накачать шины.

 В таких ситуациях вам поможет  автомобильный насос от прикуривателя. Прежде, чем приступать к выбору и покупке насоса, нужно обязательно знать, что производительность насоса – главная характеристика, которую необходимо учитывать при выборе, ведь ни у одного автолюбителя не будет желания проводить много времени в ожидании, особенно это касается владельцев больших джипов, оснащённых 16-дюймовыми колёсами.

Чем выше производительность втомобильного насоса от прикуривателя, тем меньше времени будет потрачено на накачку всех четырёх колёс. Всё дело в том, что при длительных больших нагрузках автомобильный насос от прикуривателя перегревается, а это в свою очередь может вызвать  нежелательную поломку в самый неподходящий момент или вообще вывести насос из строя.

От перегрева защищены далеко не все насосы или компрессоры, особенно если их цена низкая. По этим причинам намного целесообразнее будет использовать насосы с малой мощностью только для подкачки колёс небольших размеров.



Возможность подсоединить насос к прикуривателю позволит водителям в любое время и в любом месте при абсолютно любых обстоятельствах избавиться от назревшей проблемы с колёсами. Так же существуют насосы с так называемыми «крокодильчиками», однако ими снабжены компрессоры и насосы более высокой мощности и более высоким потреблением тока. Подобные насосы также подсоединяются на клеммы аккумулятора.

Автомобильный насос от прикуривателя можно также использовать и для совсем других целей. В комплектации к компрессорам или насосам практически всегда имеются насадки для велосипедных колёс или лодок. Поэтому подобный насос будет незаменим для тех, кто предпочитает активный отдых на природе.

 

26.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии