Брелок для сигнализации

Брелок для сигнализации

Брелок для сигнализации 

Обычно системой сигнализации можно управлять, с помощью пульта для дистанционного управления, так называемого брелока. Таким образом, он передает все необходимые команды владельца автомашины центральному блоку, тот, который при помощи антенны может принимать и расшифровывать радиосигнал.

Брелок для сигнализации представляет собой крохотный пульт-радиопередатчик. Поэтому для того, чтобы просто исключить всякую возможность отключения сигнализации другими лицами, в этом случае брелок посылает специальные кодированные радиосигналы. При этом уровень секретности, и конечно типы кодов, число их комбинаций в разных сигнализациях разные.

Брелок для сигнализации снабжен одной либо несколькими кнопочками управления, с помощью которых формируется нужный сигнал. Так если данный сигнал будет принадлежать владельцу автомобиля, то в этом случае автосигнализация обычно реагирует на все сигналы управления и конечно включает, либо отключает специальный режим охраны автосигнализации и управляет открыванием, либо закрыванием дверей, и еще многими другими специальными функциями.

Принцип работы брелка сигнализации

Тут необходимо поподробнее остановиться именно на том, каким образом происходит непосредственно передача специального кодированного сигнала от самого брелока напрямую центральному блоку самой охранной системы.

Первоначально брелоки имели пяти и десятизначные постоянные коды, те, которые выставлялись при помощи специальных переключателей находящиеся на брелоке, а также в центральном блоке сигнализации. Любой, кто хоть чуть-чуть знаком с радиотехникой имел возможность собрать схему, на базе брелока от системы автосигнализации, по средствам которой смог бы всего за несколько часов просто подобрать код к любой системе охраны.

Однако необходимо сказать, что борьба непосредственно за расшифровку кода как правило, велась между фирмами-изготовителями, а также автоугонщиками практически с самых первых моделей сигнализаций.

Изготовители постоянно находили возможность, чтобы быть немного впереди, однако в спину им неизменно дышали угонщики. При этом, как только всем стало ясно, что простейший код брелока совсем не имеет будущего, возник антисканер. Этот прибор мог быть выполнен в разных вариантах. Так, скажем, компании пошли на некоторое увеличение разрядности специальных кодов, которые передаются брелоками.

Многие компании - изготовители особое внимание удаляют облику и дизайну брелока. Итогом таких поисков считается брелок системы под названием Prestige 150 (в форме боба), кроме того Prestige 400 (форма цветных бумерангов), либо Ungo (в форме песочных часов).

Вместе с тем дизайн брелока непосредственно от системы Spy Ball, который специально был заказан в известном кузовном ателье для автомобилей от Peninfarina, главного дизайнера многих спортивных моделей (как например, Ferrari). Брелок достаточно удобен и легок в применении. Он легко может уместиться в ладони, при этом вес его, обыкновенно, не больше нескольких десятков граммов.

Между тем источником энергии для подобного пульта с дистанционным управлением являются батарейки напряжением всего 12 В. Подобные элементы питания можно купить теперь в каждом магазине. А вот непосредственно дальность действия такого брелока, или так называемое максимальным расстояние того с которого собственно можно, снять либо поставить автомашину на охрану, для каждой отдельной системы своя.

Обычно это расстояние может колебаться от тридцати до пятидесяти метров. Наиболее точную информацию получить можно только в техническом руководстве, которое прилагается к определенной автосигнализации.

30.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии