Что искать, выбирая фаркоп? Какие параметры должны быть?

Что искать, выбирая фаркоп? Какие параметры должны быть?

Многие водители не могут себе представить путешествие без буксировочного крюка. Его полезность неоценима, особенно в чрезвычайных ситуациях. Итак, как выбрать крюк, чтобы он полностью оправдал ожидания, поставленные перед ним?

Крюк, который не обезображен

Во время установки буксировочного оборудования возможно будет необходимо изменить габариты бампера. Кроме того, это усложняет сам процесс сборки. Перед покупкой крюка, вы должны проверить, предоставляет ли производитель гарантию на так называемую не инвазивную установку, что позволит сделать его невидимым. Возможно, вам понадобятся запчасти и комплектующие, поэтому смотрите здесь на ОЛХ аксессуары для авто по выгодным ценам.

Крюк, который будет соответствовать

Фаркоп нужно выбирать, основываясь на самых главных параметрах автомобиля, таких как производитель, модель, год выпуска и тип кузова. Поэтому приобретенный крюк должен соответствовать транспортному средству, куда его монтируют. Так вы можете иметь уверенность в том, что при креплении можно будет использовать заводские отверстия для облегчения установки. При покупке фаркопа, вы также должны убедиться, что он имеет европейские стандарты (символ «е» или «Е»). Это позволит перемещаться с ним по дорогам стран ЕС, если конечно, вы собираетесь по ним передвигаться.  

Типы крючков

Избегайте покупки самых простых крюков, которые устанавливают на автомобиль на постоянной основе. Возможность демонтажа является одной из основных функций, поэтому стоит выбирать модели с надежным механизмом крепления. Другой проблемой является способ крепления. Большинство моделей имеют крепежный винт, а это значит, что если вы хотите воспользоваться крюком, нужно открутить винты. Чем они больше, тем больше времени и усилий необходимо потратить. Однако преимуществом этого решения является умеренная цена покупки.

Более требовательные пользователи могут сделать ставку на бескомпромиссный комфорт, и отдать предпочтение модели, которая отстегивается автоматически. Этот вариант основан на системе шестеренок, что позволяет произвести монтаж в считанные секунды. Тем не менее, это вынуждает дополнительно использовать замок и ключ.  

05.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии