Для чего нужна сетка в багажник?

Для чего нужна сетка в багажник?

Всегда сложно организовать пространство в багажнике. Там постоянный беспорядок, а уборка проводится в исключительных случаях, когда без неё не обойтись.

Бывает, что в багажнике перевозятся только щетки и пару перчаток, но даже такие мелочи могут создать беспорядок в багажнике. Поэтому можно приобрести сетку в багажник для хранения в ней небольших предметов. Бывают напольные и вертикальные сетки.

Напольные сетки надежно прижимают груз к полу багажника, что исключает перемещение груза, к тому же отсутствует шум, обычно возникающий при движении автомобиля. Вертикальные сетки просто необходимы в багажнике. Туда можно установить огнетушитель, щетки, перчатки, авто-жидкости и проч. В любой машине собирается масса подобных предметов, и как правило, они располагаются где-то, но где, вопрос сложный. Поэтому значительно удобнее их всех разместить в багажнике в специальной сетке.

Сетка в багажнике защищает дно, боковые стенки багажника от грязи и повреждений. К тому же дополнительно она способна защитить от повреждений бампер. Как правило, сетка в багажник создается из непромокаемой универсальной ткани черного цвета.

При выборе сетки нужно задумываться, для каких целей покупается сетка. Если вы собираетесь перевозить в ней крупные предметы, как например, арбуз, то нужно ориентироваться на то, что такой вес сетка может не выдержать, в особенности, если вы ездите на высоких скоростях. Однако, если основные функции сетки в багажник – это поддерживать легкие нужные вещи, то с этим сетка отлично справится.

Сетка в багажник изготавливается из эластичного материала в общепринятом размере ячейки при соблюдении всех норм на разрыв, при этом в каждую ячейку вплетена резиновая нить. Благодаря такому строению достигается высокая характеристика крепления груза.

Они бывают различных модификаций и видов, что позволяет выбрать именно ту, модель, которая вам подойдет. Есть сетки с массой липучек, которые крепятся к ворсовой обивке. Можно использовать сразу несколько сеток. В комплекте нередко прилагаются крючки.

По отзывам автовладельцев, сетка в багажнике очень удобная вещь. К примеру, в минивэне можно снять задние сиденья, для помещения туда коляски или велосипеда. Соответственно укладывать продукты из супермаркета, банки не удобно, потому как они совершенно хаотично перемещаются по багажнику. В таком случае помогает сетка на дно багажника. Прочная, эластичная сетка будет надежно защищать вещи от ненужных падений и перемещений.

11.1.jpg

10.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии