Багажник на УАЗ

Багажник на УАЗ

Экспедиционный багажник на УАЗ

Машина УАЗ предназначена для сложных дорог и длительных поездок. Если вы собрались на рыбалку, охоту, то собой всегда нужна масса объемных вещей. Поэтому потребуется установить экспедиционный багажник. Он отличается простотой установки. Дополнительная люстра придаст машине современный вид. К тому же багажник прослужит долгое время.

Багажник на УАЗ – это экспедиционный силовой багажник. Конструкция багажника на УАЗ такова, что имеет большую грузоподъемность, потому как это цельная конструкция. Багажник на УАЗ накрывает всю поверхность крыши машины. Опоры крепятся на водосточные канавки крыши.

Багажник состоит их поперечин - труб 25х25 мм и толщиной стенки 2 мм, шаг между поперечинами 210 мм. По дну проводит круглая труба и из неё же сделан верх борта. Кронштейны для дополнительной оптики располагаются спереди . В комплект входит 10 стоек. Багажник надежно защищен от коррозии, покрашен порошковым способом.

Если говорить о конкретной модели, то можно привести пример ARB DELUXE ROOFRACK CAGE (2200 X 1250). Этот багажник производится из высококачественной стали, покрывается полимерным покрытием, защищающим от коррозии. К тому же представлена масса моделей для внедорожных автомобилей и можно подобрать подходящий багажник. Крепится он на водосток крыши. Выдерживает грузы до 150 кг. При желании устанавливается дополнительный передний пластиковый сполер, который позволит уменьшить шум от воздушного потока.

Багажник своими руками

Если вы не хотите приобретать готовый багажник, то можно сделать его своими руками. Для его создания потребуется:

  • две трубы 4 на 2,
  • три металлические сетки 2 на 2.

В начале, нужно сварить раму, после чего армируется с помощью остатков профиля и сварки. Сверху укладывается сетка и привариваются крепления багажника, которые будут закреплены на крыше машины. Далее изготавливается крепление рамы багажника. После покраски можно будет установить дополнительные аксессуары. К примеру, это могут быть фонари-люстры.

Далее можно увлечься тюнингом УАЗ и доработать автомобиль. Автомобиль УАЗ имеет практически неограниченные возможности для изменений. Поэтому можно подобрать тот тюнинг, который подойдет именно вам. Салон автомобиля предоставляет возможность переделать его под любые нужды. Как правило, автомобиль предназначен для покорения бездорожья и поэтому имеет соответствующий тюнинг.

14.2.jpg

11.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии