Для чего нужно вызывать эвакуатор?

Для чего нужно вызывать эвакуатор?

С автолюбителями на дороге могут произойти самые разные неприятные ситуации, но не всегда они могут решить их собственными силами. В некоторых ситуациях решить различные проблемы с транспортным средством помогает эвакуатор. Сегодня мы рассмотрим наиболее распространенные ситуации, при которых у автолюбителей может возникнуть необходимость в вызове эвакуатора.

Заказать эвакуатор можно по этой ссылке на самых выгодных условиях. Чтобы эвакуатор приехал к вам как можно быстрее, необходимо сообщить свое точное местоположение и характер поломки.

Если была разряжена АКБ

Такая проблема является одной из наиболее распространенных. Именно с ней сталкиваются многие автолюбители в зимнее время. И если ваша машина оказалась, где-то далеко у вас нет возможности «прикурить» ее от другого транспортного средства, то необходимо вызвать эвакуатор. Кстати, вы можете попросить водителя эвакуатора не эвакуировать ваш автомобиль, ведь у них зачастую имеются специальные пусковые устройства, позволяющие запустить двигатель машины. Если вы очень часто оказываетесь в таких ситуациях, то рекомендуем обзавестись специальным зарядным устройством.

Отсутствие топлива

Нередко бывает так, что в баке транспортного средства заканчивается топливо. Конечно, если недалеко от места вашей остановки находится автомобильная заправочная станция, то вы можете попытаться подтолкнуть машину до нее, что будет очень просто, если у вас есть помощник. Во всех остальных случаях потребуется вызывать эвакуатор, который сможет приехать в приморский район и забрать ваше транспортное средство.

Попадание машины в аварию

Столкновение с другими транспортными средствами может привести к тому, что автомобиль не сможет добраться к месту стоянки своим ходом. Очень часто это случается при повреждении ходовой части, тормозной системы или рулевой колонки. Если ходовая часть остается в исправном состоянии, то можно забрать машину с места аварии путем буксировки. Если же ходовая часть машины была полностью повреждена, то потребуется вызывать эвакуатор, позволяющий выполнить эвакуацию машины путем ее полной погрузки на платформу. При звонке диспетчеру службы эвакуации обязательно сообщите ему характер повреждения транспортного средства, что позволит ему понять, какой именно эвакуатор потребуется предоставлять. Еще не забудьте сообщить свое местоположение, чтобы эвакуатор смог добраться к вам как можно быстрее.

04.02.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии