Как быстро продать автомобиль?

Как быстро продать автомобиль?

Для того, чтобы очень быстро избавиться от старого автомобиля, в первую очередь нужно знать правила, особенности его продажи, потому что из-за сильной спешки можно не увидеть подвоха со стороны покупателя. К слову, сейчас достаточно людей, которые хотят поживиться за чужой счет. Кстати, перед продаже приведите авто в хорошее состояние, все должно выглядеть безупречно. Например недорогая покраска кожи авто салона может значительно поднять стоимость автомобиля!

Итак, что нужно знать о продаже автомобиля, чтобы от него избавиться быстрее:

1. Первое правило продажи - не продавать что-либо своим друзьям и знакомым, потому что это может привести к ссоре. Вот например, бывают такие случаи, когда друзья/товарищи покупают у знакомых ненужную им вещь просто ради уважения к ним, но в итоге, они начнут просто терроризировать этим поступком, если им не сделать скидку. Поэтому продажа автомобиля должна начинаться с подачи объявления в печатную продукцию, местное СМИ и так далее. Между прочим, родных, друзей и знакомых можно "использовать" для сарафанного радио. Например, стоит только сказать, что автомобиль продается, так сразу об этом узнает вся страна (образно говоря).

2. Обратиться в компанию-скупщиков автомобилей. Но стоит отметить, что здесь большую роль играет марка, пробег и год выпуска автомобиля.

3. Сдать автомобиль, как металлолом, если он, вообще, не пригоден для езды. Например, после ДТП. Между прочим, сейчас есть немало программ, которые предлагают сдать старый автомобиль и получить скидку на новый. Почему бы не попробовать этот вариант?

Эти 3 варианта можно отнести к безопасной сделке, так как уровень мошеннических деяний равен практически нулю. Но вот, если рассматривать другие варианты, например, продажа автомобиля оптовому скупщику, где гарантия того, что он не занижает его стоимость и деятельность вполне законна? Это иная тема и, она требует особого внимания и подхода к делу.

23.05.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии