Как избавиться от царапин на кузове автомобиля?

Как избавиться от царапин на кузове автомобиля?

Отдыхать на природе, ездить на рыбалку, отправляться в отпуск на автомобиле любят все, но есть в этом и негативные последствия. Автомобиль, на котором вы будете ехать, страдает от веток и гравия. Как первые, так и вторые могут оставлять серьезные царапины на кузове вашего авто. Если у вас черный автомобиль, то даже самые мелкие царапины будет очень хорошо видно. Для того, чтобы поддерживать авто в нормальном состоянии, чтобы не дать возможности ржавчине поглотить его, советуем своевременно принимать меры и ухаживать за кузовом машины. Кстати, защита кузова - это процедура, которую лучше сделать сразу после покупки автомобиля.

Уход за покраской может быть разным, но все зависит от количества и глубины царапин. Если царапина или скол неглубокие, максимум до слоя грунтовки, повреждение можно без проблем закрасить специальным рихтовочным карандашом. Если же краску подбирали специально для вас, то советуем для ее нанесения использовать иголку, или же маникюрную кисточку. Если избавляться от царапины планируете немного позже, советуем зачистить место царапины, высушить его, а затем обработать "мовилем". Как только появиться время для удаления царапины, нанесенный для "консервации" слой можно убрать всем знакомым Уайт Спиритом.

Если царапина глубокая, советуем использовать специальные полироли для удаления царапин. Полироли могут быть такими:

  1. Абразивный полироль. Он способен убирать царапины по лаковом слою раз и навсегда. Полировать лак часто нельзя, он не бесконечен, если делать это часто, то на кузове автомобиля появиться масса матовых пятен. Выглядит это не очень красиво.
  2. Цветной полироль. Это средство считается временным решением. Подобные средства держаться на кузове максимум до третей мойки автомобиля, а потом ранее спрятанные под него царапины опять станут видимыми для всех!

Больше всего кузов страдает летом. Для того, чтобы защитить любимый автомобиль от гравия, насекомых и веток, советуем либо обтягивать его виниловой пленкой, либо бронированной пленкой. Еще может помочь хорошая обработка воском. Такие покрытия не только защищают машину, а и делают ее более привлекательной внешне.

16.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии