Как открыть багажник без ключа?

Как открыть багажник без ключа?

Очень часто мы становимся жертвами своей же халатности и невнимательности. К таким непредвиденным ситуациям относится захлопывание ключей в багажнике собственного автомобиля. Хорошо, если имеется дубликат комплекта. А если его нет, необходимо вскрытие замка багажника, которое в короткие сроки выполнит специалист.

Фирму, которая оказывает подобные услуги, можно найти без особых усилий в любом городе. Примечательно, что все манипуляции по открытию запертой машины или багажника осуществляются без каких-либо повреждений поверхностей и самого замка.

Во сколько обойдется собственная невнимательность?

Обращаясь к специалистам, оказывающим услуги по открытию замков на авто, будьте готовы уточнить следующие моменты:

  • адрес стоянки автомобиля;
  • год выпуска, модель и марка;
  • причина, по которой замок не открывается (это может быть поломка замка, отсутствие ключей).

Эти параметры влияют на стоимость услуги, которая в среднем составляет порядка 2 тысяч рублей. Можно, конечно, сэкономить и попытаться открыть багажник самостоятельно.

Так, если у вас классическая автовазовская модель, к ней подойдут ключи от похожей машины с вероятностью 80 процентов. Если ключи захлопнулись в багажнике, а салон открыт, можно попытаться своими силами достать их, сняв спинку сиденья и перегородку (в случае, если она картонная, съемная). Но бывают случаи, когда своими силами не справиться.

Если вы оставили ключи в багажнике - вскрытие багажника производить самостоятельно, без понимания технологии процесса, нецелесообразно. Вы можете почти со стопроцентной вероятностью повредить покрытие автомобиля. Кроме того, даже если вы высверлите личинку, не факт, что замок откроется. Такая ложная экономия может вылиться в дополнительные расходы.

18.02.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии