Как подготовить внедорожник для вождения?

Как подготовить внедорожник для вождения?

Многие энтузиасты пытаются начать экстремальное внедорожное приключение на новых, красивых, блестящих внедорожниках, но это одна из худших идей, которая может прийти на ум. Причина проста – внедорожник не родстер и, хотя он очень хорош на асфальте, относительно хорош на гравийных трассах, вождение в грязи без регулятора может сжечь сцепление. Конечно, бывают исключения из каждого правила, и некоторые автомобили с приводом 4х4 после соответствующей подготовки могут хорошо функционировать в мире бездорожья. А благодаря интернет магазину Агро-Люкс по ссылке http://agro-zapchasti.com.ua/ в каталоге вы найдете запасные детали для разных видов техники, в том числе автомобилей.

Лифт

Подготовку машины для езды по бездорожью лучше всего начать с замены серийных амортизаторов и пружин на так называемое демонтируемое оборудование, которое способно поднять автомобиль на 5 сантиметров. Такая подвеска сделает передвижение быстрее и комфортнее. Хорошим решением является установка дифференциал, если автомобиль не оснащен замком с завода. Это обеспечивают эффективную передачу энергии даже тогда, когда одно колесо будет подниматься или тонуть в грязи. Блокировка может быть ручная и автоматическая (пневматическая).

Шины

Водители говорят, что даже самый лучший внедорожник не достанет дальше, чем позволят ему шины. Вот почему в автомобиле для бездорожья так важны нормальные шины. Для вождения по грунтовым тропам достаточно иметь стандартные шины, при условии, что они имеют высокое качество и в хорошем состоянии. Для более сложных маршрутов, вы можете использовать два типа внедорожных гоночных шин: протектор МТ (Mud Terrain) и универсальный AT с повышенной проходимостью. Шины должны иметь максимально возможный диаметр, следовательно, это еще одна причина для необходимости поднять родстер.

Чехлы

Хотя внедорожники предназначены для экстремальной езды по неровным дорогам, все равно их частью является повсеместная пластмасса (включая низкорамный бампер и т.д.). Поэтому очень легко «похоронить» автомобиль. Таким образом, вы должны исследовать магазины вокруг и постараться усилить бампер и кузовную защиту. Возьмите крышку из стали или дюралюминия, которая будет защищать все компоненты, восприимчивые к повреждению (двигатель, редуктор, мосты).

Шноркель

Хорошая идея состоит в том, чтобы оборудовать родстер так называемой трубкой, которая позволяет воздуху выйти на двигатель. Это устройство работает от колесных арок вдоль передней стойки на крыше, предотвращая опасное для двигателя сосание воды при пересечении потоков или грязи.

23.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии