Как правильно прикрепить кресло для ребенка в авто?

Как правильно прикрепить кресло для ребенка в авто?

Убедитесь, что вы знаете, как правильно закрепить автокресло и перевозить в нем ребенка.

Сиденье для ребенка в автомобиль является обязательным. В случае аварии, ребенок без надежной защиты практически не имеет шансов избежать травм. Даже современные службы такси оснащают свои машины автокреслами для детей. Скажем, чтобы вызвать такси в Одессе бесплатно с мобильного, вы можете пройти далее по ссылке. Это очень удобно и быстро! Мы рекомендуем, как правильно закрепить автокресло для ребенка в автомобиле.

Крепление сиденья

Перед тем, как купить автокресло, примерьте ее к своему автомобилю, и убедитесь, что оно вам подходит. Прочитайте инструкцию и следуйте ей, и, таким образом, сидение будет находиться в стабильном положении при резком торможении, не изменяя своих позиций. 


Как правило, некоторые автомобильные заводы оснащают салон специальными ремнями безопасности. Но отдельные модели авто могут иметь между спинкой и кушеткой сиденья специальную систему под названием Isofix, куда можно прикрепить сиденье с помощью металлических пластинок. Это не только удобный и быстрый способ монтажа автокресла, но также безопасный. Таким образом, сиденье для ребенка прикреплено надежно и не двигается во время вождения.

 Также важно проверить ремни, не перекручены ли они или не перевязаны узлами? После того, как вы установите сиденье, можно попробовать сильно буксировать, чтобы убедится, что кресло, на самом деле, прочно монтировано. 


Положение ребенка

  1. Помните, что в области живота ребенка должны быть ремешки, куда помещаются его руки. Слишком плотно прижатые ремни могут травмировать малыша. И, наоборот, если ремни прижаты не слишком плотно, то при чрезмерной суетливости во время возможного столкновения, голова ребенка может наклонится вперед, что приведет к повреждению шейных позвонков. 

  2. Позвоночник ребенка должна придерживать спинка кресла. Со временем дети подрастают, поэтому автокресло необходимо адаптировать под возраст ребенка. В любом случае, верхняя часть спинки не может быть расположена на уровне шеи или плеч, потому что в момент аварии, ребенок может сильно ударится головой об колени.

  3. Автокресло для ребенка необходимо устанавливать исключительно на заднем сиденье. Вы также можете установить его на переднем сиденье, при условии, что ваш автомобиль оснащен подушками безопасности. Всегда устанавливайте автокресло против направления движения – на случай автомобильного происшествия дополнительно защитите конструкцию детского кресла присутствующими системами безопасности в автомобиле.

  4. Если дети старшего возраста, и для них не требуется автокресло, посадите ребенка на заднем сиденье со стороны пассажира, тогда сможете в любое время взглянуть на ребенка.

18.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии