Как продать кредитный автомобиль?

Как продать кредитный автомобиль?

Автолюбители, которые захотели стать полноценными владельцами личного средства передвижения, могли себе позволить это сделать на вполне подходящих условиях в докризисный период.

Однако начиная примерно с 2008 года, когда экономическая ситуация начала стремительно изменяться не в пользу покупателей авто, многие в итоге сегодня оказались в финансовом тупике, который не позволяет им совершать выплаты согласно договору кредитования. Поэтому перед такими автовладельцами возник серьезный вопрос: что делать с кредитной машиной? Для большинства единственно правильным решением становиться ее продажа, но не все знают, как это сделать. На самом деле, долго искать выход из сложившейся ситуации не нужно, достаточно обратиться за помощью в профессиональную компанию, которая поможет решить все вопросы, а главное – владелец оперативно сможет получить необходимые документы и финансовые средства.

Просто и профессионально

Вполне возможно, что сделка по оформлению продажи кредитного автомобиля у части автовладельцев ассоциируется с длительным процессом, большую часть времени в котором занимает волокита с документами. Однако сегодня, как это ни странно, получить деньги и реализовать машину, купленную в кредит, вполне можно всего за несколько часов. Если коротко, то следует отметить, что весь процесс состоит из таких этапов:

  • заказчик оформляет заявку на сайте компании;
  • далее за дело принимается оценщик, который определяет ее состояние;
  • если стороны нашли общий язык, проводиться оформление документов;
  • клиент забирает деньги в соответствии с условиями договора.

Перечень документов

Обычно для оформления сделки требуется минимальный пакет документов:

  • паспорта клиента;
  • свидетельства о регистрации транспортного средства;
  • паспорта транспортного средства;
  • полисы страхования, которые имеются в наличии – ОСАГО, КАСКО;
  • кредитный договор;
  • ключи от машины.

Особенности услуги

Услуга продажи кредитного авто в специализированной компании хороша тем, что прежде всего владелец машины имеет возможность не тратить время на оформление документов. Также в его обязанности не входит ремонт авто. Сегодня профессиональные фирмы, занимающиеся покупкой автомобилей, приобретают транспортные средства в различном техническом состоянии. Кроме того, трудно не согласиться, что очень мало найдется тех, кто захочет приобрести кредитную машину. Но если ее владелец не имеет возможности вносить платежи за нее, другого выхода, кроме продажи, ему не найти. Поэтому на сегодня выкуп кредитных авто следует назвать тем видом услуг, который позволяет решить сложные для клиента вопросы с его реализаций просто, быстро и выгодно.

02.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter