Как произвести ремонт тормозного переднего суппорта

Как произвести ремонт тормозного переднего суппорта

Самостоятельный ремонт переднего суппорта

В начале, следует разобрать тормозной передний суппорт и очистить его от старой загустевшей смазки. Далее нужно смазать свежей смазкой. Обязательно нужно проверить пыльники – если есть дефекты , то нужно заменить резиновые уплотнители.

Далее нужно собрать тормозной передний суппорт . Колеса машины нужно закрепить подпорками, предварительно подняв его на домкрате. Таким образом, можно подобраться к тормозному механизму, который располагается за колесом.

Затем нужно открутить нижний фиксирующий болт. Далее корпус суппорта отодвигается вверх и снимается с тормозного диска. Изношенные колодки достаются из суппорта. На их место устанавливаются новые колодки.

Как правильно демонтировать тормозной передний суппорт?

Для этого нужно отвернуть нижний болт крепления корпуса суппорта к скобе. Старые тормозные колодки достаются из посадочных мест. Далее снимается верхний крепежный болт корпуса суппорта.

Все болты крепления базовой скобы суппорта отворачиваются и извлекается скоба суппорта. Затем нужно достать толкающий поршень из корпуса тормозного суппорта.

Затем достается поршень из корпуса суппорта и отсоединяется подводная тормозная магистраль. Для закрытия используется болт М12 с гайкой. Важно помнить, что при демонтаже тормозного переднего суппорта тормозная жидкость должна быть на правильном уровне. Это важно, чтобы снять тем же методом поршни оставшегося суппорта, а также во избежание попадания воздуха в тормозную систему.

После изъятия поршня желательно проверять уровень жидкости в бачке, и если есть такая необходимость – желательно доливать до максимальной отметки. Когда корпус тормозного переднего суппорта разобран нужно снять уплотнительные кольца в цилиндре и пыльник тормозного поршня.

Причем уплотнительное кольцо в цилиндре желательно снять неметаллическим инструментом, чтобы не повредить зеркальную поверхность тормозного цилиндра.

Далее нужно удалить скобы фиксаторов тормозных колодок. Теперь перед вами разобранный тормозной передний суппорт. Теперь нужно очистить и убедиться в том, что на поверхности нет царапин и повреждений. Перед сборкой тормозного переднего суппорта следует использовать ремкомплект суппорта.

Теперь можно собирать тормозной передний суппорт. Для этого новое уплотнительное кольцо помещается в чистую тормозную жидкость. Важно, чтобы фиксирующее кольцо было в нужном положении. Далее устанавливается пыльник поршня в верхнюю канавку цилиндра тормозного переднего суппорта. Поршень промазывается внутри тормозной жидкостью.

Желательно, чтобы тормозной поршень запускался в цилиндр с определенным сопротивлением. Устанавливаются пыльники, затем смазкой смазываются направляющие и помещаются в посадочные места в скобе суппорта.

7.1.jpg

30.08.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии