Как замывать грунт своими руками. Видео

Как замывать грунт своими руками. Видео

Из этой стать вы узнаете об особенностях процесса замывки грунта.

Тонкости процесса

В нашем случае замывать мы будем дверь. Часть ее уже замыта. Под акрил мы замываем шкуркой Р600. Для работы также используем маленький резиновый брусок. Если на одной его стороне есть «ребра», следует перевернуть его так, чтобы закрыть их надежно шкуркой и не тереть ими по поверхности. Еще лучше, найти гладкий брусок.

Если после предварительного замывания на поверхности остаются маленькие капельки, значит, грунт еще не домыт. Где бруском работать не удобно, следует выполнять работу вручную, заходя немного дальше границы замывки.

Процесс замывки грунта

 

Используя банку с водой и постоянно поливая поверхность, замываем грунт. Процесс этот монотонный, не слишком разнообразный, но необходимый, поскольку только после него мы сможем наносить акрил. После того, как определенная часть будет замыта, следует смыть поверхность водой и провести по ней рукой. На ощупь могут проявится нюансы, которых не видно.

Кант двери

 

Поливаем поверхность водой и легкими движениями, практическими самыми пальцами, замываем. Работу можно выполнять как прямыми, так и круговыми движениями, как удобно, ограничений строгих нет. В конце следует легко довести все вручную, без бруска.

Что касается канта, который находится посредине двери, то здесь нужно повсюду пройтись руками, поскольку в случае, если мы будем использовать брусок, просто протрется граница. Проходимся, делая акцент на выемку и загиб. Следим, чтобы постепенно исчезала проявка. Чтобы наиболее эффективно замыть кант, складываем шкурку пополам и проходимся ею сначала с одной стороны канта, а потом и с другой.

Завершение

 

Место, где у нас находится ручка, также затираем вручную, без применения бруска.

Постоянно смачивая поверхность, проходимся шкуркой по поверхности, аккуратно замывая грунт по всей площади.

 

23.01.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии