Кофр: особенности и преимущества

Кофр: особенности и преимущества

В последние годы квадроцикл стал популярным видом транспорта. Он впечатляет своим удобством, а также внешним видом. Но есть и небольшой недостаток: практически невозможно перевезти на нем какой-либо груз. Чтобы решить эту проблему, можно купить кофр для квадроцикла. Конечно, не всегда есть возможность приобрести некоторые необходимые аксессуары, поэтому многие делают багажник своими руками. В данной статье описаны особенности и преимущества кофра.

Итак, что же он из себя представляет? Это небольшая емкость, зачастую сделанная из пластика. Она необходима для того, чтобы складывать в нее небольшой багаж. Крепится кофр, как правило, в районе лобового стекла. Следует учитывать, что он имеет небольшие размеры, соответственно, в него помещаются мелкогабаритные вещи. При этом у него есть несколько отсеков, которые подойдут для мелких вещей.

Одной из важных особенностей является безопасность. Считается, что квадроцикл - это не самый устойчивый вид транспорта, особенно на бездорожье. Но вы можете не сомневаться в сохранности перевозимых вещей, даже если вы "поймаете" очередную кочку. У кофра есть надежные металлические крепления, которые прочно закрывают крышку. А она, в свою очередь, сделана со специальным уплотнением, которое не пропускает пыль.

Функция декора

Многие любители квадроциклов вешают кофр и спереди, и сзади. Это не только дает возможность брать с собой больше нужных вещей, но и придает некоторую брутальность.

Таким образом, кофр – это отличное приспособление для компенсации отсутствия багажника при перевозке негабаритных грузов.

10.12.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии