Какой квадроцикл выбрать?

Какой квадроцикл выбрать?

Квадроцикл – 4-хколесный мотоцикл с мощным двигателем. Благодаря небольшим колесам и хорошей устойчивости квадроциклы отличаются превосходной проходимостью. Чтобы управлять таким транспортным средством не требуется никакой физической подготовки или навыков. В то же время это замечательный вариант для передвижения по бездорожью, поскольку он потребляет намного меньше топлива. Если вы решили также обзавестись таким транспортным средством, то к его выбору отнеситесь со всей ответственностью.

Квадроциклы Ирбис 70u

Очень популярной моделью на сегодняшний день является квадроцикл Ирбис 70u, который отличается хорошей проходимостью и высокой степенью надежности. Купить оригинальные запчасти для квадроцикла Ирбис 70u можно через сайт skuterband.ru. Поэтому даже в результате активной эксплуатации такое транспортное средство выйдет из строя, вы легко сможете найти для него подходящие запасные детали.

Что учесть при выборе?

Выбирая такое транспортное средство, обратите внимание на такие важные факторы:

  • Как будет эксплуатироваться квадроцикл;
  • Какая мощность двигателя будет для вас оптимальной;
  • По какой местности вы будете в основном передвигаться на этом транспорте.

Разновидности

В продаже можно найти несколько разных типов таких транспортных средств:

  • Спортивные;
  • Для детей;
  • Для туристов.

Если вы любите скорость и риск, то следует задуматься о покупке спортивного квадроцикла. Такие транспортные средства оснащаются мощным двигателем, отличаются хорошей маневренностью и позволяют легко передвигаться по бездорожью. Благодаря небольшому весу и мощному двигателю обеспечивается очень быстрый разгон. Но если вы планируете передвигаться по болотам, то этот тип транспорта для вас не подойдет.

Для поездок по бездорожью идеально подойдут туристические квадроциклы. В них используются шины с очень большим протектором. Также комфортную езду по бездорожью обеспечивает наличие полного привода и раздаточная коробка передач. Еще быстрое передвижение по бездорожью обеспечивается за счет шин низкого давления. Они способны с легкостью преодолевать различные препятствия: песок, грязь, болото и так далее. Некоторые туристические модели оснащаются длинной базой, что позволяет еще больше увеличить комфорт использования такого транспортного средства.

15.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии