Когда требуется ремонт АКПП?

Когда требуется ремонт АКПП?

Автомобили, укомплектованные автоматической коробкой передач, давно пользуются популярностью у автовладельцев. В отличие от более знакомой механики, ее неисправности проявляются по-другому, и поэтому точно определить их может далеко не каждый водитель. Существует немало признаков, когда требуется произвести ремонт акпп петербург считается городом, где данная услуга представлена на высоком уровне.

Среди достоинств автоматической коробки передач обычно выделяют то, что в процессе использования она не нуждается в дополнительных регулировках. При правильной эксплуатации и проведенном вовремя техобслуживании она безотказно прослужит достаточно долго. Однако АКПП нельзя отнести к сверхнадежным узлам автомобиля, поэтому она требует деликатного и грамотного обращения.

Характерные признаки неполадок

О наличии каких-либо неисправностей данного узла можно объективно судить по появлению следующих признаков:

  • наличие шумов, скрежета, ударов, а также вибрация, рывки и ощутимые пробуксовки, вызванные переключением;
  • отсутствие или задержка переключения передачи;
  • потемнение цвета, запах гари, осадок или примеси в масле;
  • мигание и непрерывное свечение лампы-индикатора поломки.

В случае появления какого-то одного или нескольких признаков, необходимо срочно посетить автосервис, поскольку неумелое вмешательство неспециалиста может иметь плачевные последствия. Диагностикой АКПП пренебрегать не стоит, ибо неполадки в ее работе могут быть вызваны не ее непосредственной поломкой, а выходом из строя электропроводки автомобиля.

Причины любых неполадок АКПП обычно вызваны объективным физическим износом, неправильной эксплуатацией и отсутствием полноценного обслуживания, а также неквалифицированным вмешательством. Не следует пренебрегать своевременной заменой трансмиссионной жидкости, поскольку в этом случае возможно перегревание и преждевременная порча подвижных элементов.

21.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии