Локальное устранение царапины своими руками

Локальное устранение царапины своими руками

В этом материале Вы узнаете новую интересную информацию по поводу локального устранения дефектов на лакокрасочном покрытии своими руками.

При более детальном рассмотрении можно увидеть локальные дефекты, которые понадобится устранить. Необрабатываемые участки мы оклеили скотчем, чтобы выделить область, где будет производится ремонт. Первое, что понадобится сделать, это убрать грязь с поверхности. Для работы нам понадобится синтетическая глина, которая поможет устранить загрязнения. Сначала нужно очистить поверхность, после чего можно переходить к устранению дефекта.

Синтетическая глина поможет устранить также битум, если он есть на поверхности, то есть после проведения этой работы мы получим чистую поверхность, готовую к ремонту. Можно увидеть, насколько загрязнена поверхность в нашем случае. После этого нужно протереть поверхность сухой тряпкой. Также можно воспользоваться точечным светом, который поможет увидеть, в каком состоянии находится поверхность.

 

Теперь можно переходить к устранению дефекта лакокрасочного покрытия. Наносим полировочную пасту на диск полировочной машины и плавными движениями, сначала полностью растирая пасту по поверхности, выполняем полировку. Работу следует выполнять не спеша, аккуратно, хорошо полируя всю поверхность. В нашем случае мы работали со вторым типом лакокрасочного покрытия, а именно акрилом, не содержащим металлика. После полировки нужно протереть поверхность сухой тряпкой. Можно посмотреть промежуточный результат. Видно, что поверхность стала яркой, ровной и насыщенной.

Поскольку в нашем случае мы выполняем локальный ремонт, главное, это увидеть, удалось ли нам убрать дефект. На фото видно, что его нет. Однако это еще не конечный результат, нам следует обработать поверхность еще одним составом, который придаст ей глянец. Для этого меняем насадку на машинке, наносим средство и начинаем обработку. В результате мы получим отполированную поверхность, которая порадует каждого владельца своим внешним видом.

 

После этого осталось защитить поверхность. Это можно сделать и вручную, потому что участок, который мы обрабатываем, небольшой. Нужно дать время подсохнуть составу 10-15 минут. Но если времени у Вас нет, воск можно сразу вытереть сухой тряпкой, это вариант для тех, у кого нет слишком много времени на выполнение всей процедуры. Таким образом, понадобится всего 5-10 минут, чтобы устранить локальный дефект лакокрасочного покрытия и придать автомобилю красивый внешний вид.

04.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии