Маленькие хитрости, которые помогут удобнее пользоваться автомобилем зимой

Маленькие хитрости, которые помогут удобнее пользоваться автомобилем зимой

Автомобилистам известно, сколько не редко нужно затратить сил и времени утром, чтобы подготовить авто к эксплуатации.

Замерзшие стекла, заледеневший замок, запотевшие окна и другие неудобства создают небезопасные для управления транспортным средством условия. Конечно, чтобы не тратить собственное время, можно заказать прокат авто алматы без водителя. В таком случае в пользование владелец получит полностью готовое к комфортному использованию авто. Или же просто нужно загодя знать, какие меры следует эффективно применять при уходе за собственной машиной. Не допустить возникновение различных неудобств, связанных с зимней эксплуатацией авто или же справиться с некоторыми из них помогут маленькие, но полезные хитрости.

Мороз и стекла

Справиться с замерзшими стеклами поможет простой раствор: к распылителю нужно добавить воду, спирт и средством для посуды в пропорции, соответственно, 200 мл., 600 мл. и одна капля. После этого понадобиться на стекло распылить раствор, действие которого сможет приятно удивить.

Лед и двери

Кулинарный клей, который найти можно в обычном супермаркете, необходимо нанести на уплотнитель и вытереть салфеткой.

Заледеневший запорный механизм

Эффективно справиться с данной проблемой можно несколькими способами:

  • можно попробовать использовать дезинфицирующее средство для рук, которое нужно нанести в скважину или на ключ. Оно поможет устранить лед и возобновит дееспособность замка;
  • если под рукой имеется зажигалка, можно попробовать нагреть ею ключ;
  • чтобы предотвратить зимние проблемы с запорным механизмом, не следует полениться уделить данному вопросу несколько минут времени перед началом холодов. Решение простое - достаточно в отверстие впрыснуть небольшое количество WD-40.

Запотевшие окна

Устранить неприятность разрешит ластик, используемый для очистки школьной доски. Хватит протереть им запотевшие окна, он не оставляет разводов, при этом, окна больше не будут запотевать.

Превентивным средством станет, как ни странно, кошачий наполнитель. Заполнить им следует мешок или носок и оставить его под сиденьем. Данное средство сможет уменьшить влажность в салоне и проблема с запотеванием окон останется для водителей в прошлом.

В качестве совета, емкости с жидкостью или водой, которые остаются в салоне, лучше на ночь закрывать.

Чистые фары

Для того, чтобы вода или снег не оседали на фарах, следует их хорошо очистить и покрыть воском, который не разрешит им скапливаться на оптических средствах.

Заледеневшие боковые зеркала

Сэкономить время на чистке боковых зеркал утром позволит их защита. Чтобы они не замерзали, достаточно вечером закрыть их полиэтиленовым пакетом, зафиксировать который поможет резинка.

Чтобы не застрять в снегу

Выбраться из сугроба в несложной ситуации вполне можно самостоятельно. Пригодиться уже знакомый кошачий наполнитель, который уместно иметь в багажнике. Использовать его особенно актуально на скользком покрытии или если машина застряла в небольшом снегу. Понадобиться только высыпать его под колеса, что значительно упростит движение из сугроба.

Если наполнителя не окажется в багажнике, попробовать решить проблему можно с помощью автомобильных ковриков. Как и наполнитель, понадобиться бросить их под колеса, такой прием наверняка поможет выбраться из снега.

18.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии