Моторное масло для легкового авто: что лучше выбрать?

Моторное масло для легкового авто: что лучше выбрать?

Всем хорошо известно, что срок службы бензиновых и дизельных двигателей во многом зависит от качества используемого топлива и моторных масел. И если автомобилисты приобретают топливо ориентируясь на репутацию автозаправочной станции, то в случае с выбором моторного масла все происходит совершенно по-другому.

Узнать, какая цена масла для двигателя можно с помощью сайта bibioil.com. Там вы сможете подобрать любое масло для плановой замены в двигателе своего транспортного средства. В этом материале мы поговорим о том, что должен каждый автолюбитель знать о моторных маслах.

Выбираем правильное масло для двигателя

Для начала следует отметить, что своевременная замена моторного масла в транспортном средстве, является гарантией его долгого срока службы. От правильности выбора зависит стабильность работы двигателя и ряд других аспектов. На сегодняшний день в продаже имеется широчайший ассортимент автомобильных масел и поэтому каждый человек должен знать, как следует делать правильный выбор.

При изучении рекламных буклетов от многих известных производителей вы сможете увидеть, что они гарантируют надежную защиту внутренних компонентов двигателя. Но это только обещания и не всегда так. В большинстве случаев автомобилисты делают выбор определенного масла исходя из рекомендаций продавца. Но такой подход к покупке не всегда является правильным.

Разновидности

В первую очередь вам следует знать, что существуют различные виды моторных масел. Среди них стоит выделить:

  • Минеральное;
  • Полусинтетическое;
  • Гидрорекинговое;
  • Синтетическое.

Минеральные масла

Эти типы масел производят из нефти. Получают их путем рафинирования и дистилляции. Для двигателей лучшим вариантом являются те минеральные масла, которые сделаны на основе парафинов. Такие масла имеют отличную вязкость и подходят для использования при разных температурах. Еще нужно отметить, что во многом на качество масла влияет еще и то, какое количество серы содержится в его составе. Если серы в составе масла достаточно много, то в таком случае может понадобиться дополнительная обработка, в результате чего стоимость смазочного продукта существенно возрастает. Еще минеральные виды масел отличаются тем, что в их составе имеется огромное количество присадок, которые способны улучшить некоторые характеристики двигателя. Но главный плюс заключается в том, что такие масла имеют доступную стоимость.

30.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии