Наиболее опасные поломки грузовиков, которые нельзя игнорировать

Наиболее опасные поломки грузовиков, которые нельзя игнорировать

Грузовые автомобили чаще всего подвергаются поломкам по причине активной эксплуатации. Поэтому собственники таких транспортных средств должны своевременно контролировать их техническое состояние. Только такой подход позволит исключить большие финансовые затраты на ремонт в будущем.

При обнаружении определенных поломок потребуется профессиональный ремонт грузовых автомобилей от сервиса, где работают только высококвалифицированные специалисты.

Коррозия

Нередко грузовые автомобили эксплуатируются в непростых климатических условиях, в которых на кузове очень часто появляются очаги коррозии. Если на кузове появится ржавчина, то это может нарушить эстетическую привлекательность транспортного средства, а также приведет к ряду опасных ситуаций. Например, если своевременно не убрать очаги коррозии, то они могут перебраться на элементы жесткости кузова, что может привести к плохим последствиям. Ведь при этом страдают все крепления. Поэтому в процессе использования грузового автомобиля необходимо периодически проверять его на появление очагов коррозии. Ни в коем случае не нужно доводить до того, чтобы на поверхности кузова появились дыры.

Ремень ГРМ

Газораспределительный механизм грузовых автомобилей испытывает очень большую нагрузку, особенно когда транспортное средство движется с тяжелым грузом. Конечно, у использования ремней в таких механизмах имеется масса преимуществ. Главное преимущество заключается в снижении шума двигателя. Чтобы не допустить обрыва ремня, необходимо осматривать его время от времени. Если на поверхности ремня имеются нити или другие дефекты, то потребуется его немедленно заменить.

Стеклоочистители

Поломка стеклоочистителей в плохую погоду может привести к возникновению аварийной ситуации на дороге. Кроме того, согласно правилам дорожного движения, езда на автомобиле с неисправными дворниками строго запрещена. Исправные дворники обеспечат комфорт и безопасность в непогоду, что очень важно при круглогодичных перевозках грузов. Также не забывайте своевременно менять щетки стеклоочистителей.

Утечка топлива

Нередко в грузовых автомобилях происходит утечка топлива и порой об этом водители даже и не догадываются. Чтобы избежать таких ситуаций необходимо время от времени осматривать топливные баки транспортного средства. Также не помешает выполнять осмотр топливной системы.

06.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии