Накладки на бампер ваз 2110

Накладки на бампер ваз 2110

Тюнинг автомобилей сейчас широко распространен и призван выделить «железного коня» на фоне остальной массы участников дорожного движения. Многие автовладельцы тщательно ухаживают за своей машиной, стараются придать ей запоминающийся внешний вид. Грамотный тюнинг способен не просто украсить автомобиль, но и улучшить его аэродинамические свойства. Наш обзор посвящен модели ВАЗ-2110.

Зачем нужны накладки на бампер

«Лицо» автомобиля – передний бампер. Накладки на бампер ваз 2110 вместе с остальными элементами «декора» способны буквально преобразить классическую Ладу. Например, накладка SVR на передний бампер зрительно видоизменяет дизайн. При ее использовании в нижней части бампера появляются дополнительные детали, способные повлиять на аэродинамику.

Бампер зрительно становится более объемным, но не массивным. Накладка повторяет форму бампера. Наплывы, расположенные по бокам накладки, плавно перетекают в юбку. В центральной части предусмотрен воздухозаборник, который обеспечивает доступ воздуха к радиатору. Интересное дизайнерское решение (трапециевидная форма, закругленные углы) накладки SVR создают интересные ассоциации.

Из чего состоит комплект для тюнинга бампера автомобиля

Обычно комплект для тюнинга амортизаторов представляет собой передние, задние накладки на бампера, накладки на пороги, иногда расширители арок. В нашем примере (обвес SVR) накладки состоят из 2х частей – средней и нижней. В задней накладке средняя и нижняя часть зрительно соединяются на уровне выхлопной трубы.

Накладки на бампер ваз 2110 изготавливают чаще всего из стеклопластика. Этот материал хорошо «садится» на клей-герметик (например, «жидкие гвозди»). Если предварительно подготовить поверхности и следовать инструкции, можно добиться прочного соединения.

Конечно же, только внешними «примочками» грамотный тюнинг автомобиля никогда не ограничивается. Переделываться может практически все: подвеска, двигатель, колеса, зеркала и многое другое. На выходе можно получить автомобиль с характеристиками, намного превосходящими исходные. Цены в этом бизнесе соответствующие. Однако чаще всего хозяин автомобиля готов к тратам. У него есть цель: ездить на Автомобиле с большой буквы.

Характер тюнинга может многое рассказать о хозяине автомобиля, его возрасте, увлечениях, образе жизни. Ездят на тюнингованных машинах чаще всего незаурядные и смелые люди. Желаем им удачи на дорогах и зеленых фар светофоров!

03.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии