Низкопрофильная резина на ваз

Низкопрофильная резина на ваз

Тюнинг колес

Низкопрофильная резина на ВАЗ – это то, что поможет вам сделать свой автомобиль стильным и агрессивным. Перед тем, как установить низкопрофильную резину, а шаг этот серьёзный и недешёвый, хорошо поразмыслите о её преимуществах и недостатках.

Низкопрофильная резина – это такой вид шин, у которых разница между высотой профиля и его шириной составляет менее 55. Используется она, как правило, на спортивных моделях автомобилей, либо околоспортивных, также полюбилась она водителям джипов.

1_22.jpeg

Стоит сказать, что низкопрофильная резина идеально подходит для поездок на большой скорости по ровным дорогам. Даже рисунок протектора на таких шинах очень похож с рисунком на резине гоночных автомобилей. Сцепление с дорогой, за счёт того, что профиль расположен низко, более сильное, чем на обычных колёсах.

Установив такую резину на свой автомобиль, вы сразу почувствуете, что он стал более послушным в управлении при торможении и при прохождении поворотов, потому что подламываемость шин уменьшилась.

2_25.jpeg

Недостатки низкопрофильной резины

Один из главных недостатков низкопрофильных шин – это повышенный износ на неровных дорогах. Если вы на такой резине будете собирать «ямки» без снижения скорости, то её срок службы значительно сократится. Так же вам не избежать в этом случае и проблем с ходовой частью, так как при установке низкого профиля амортизация удара снижается и автомобиль жестче проходит препятствия.

Отдачу на ходовую вы сможете ощутить и на себе, пассажир тоже « насладится» ею сполна. Хуже всего будут последствия, если вы «влетите» в глубокую яму или выбоину на дороге, - вы повредите диск и другие детали подвески. В этом случае придётся вызывать эвакуатор.

Любители низкопрофильной резины ссылаются на том, что ездят в основном по городу, где дороги относительно ровные, а при поездках загород достаточно просто снизить скорость и «не лететь». И, в принципе, они правы.

Если вы решили приобрести низкопрофильные шины на свой автомобиль, то обратите внимание на то, что рекомендует производитель.

06.02.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии