Оборудование для регулировки развала схождения

Оборудование для регулировки развала схождения

Оборудование для регулировки развала схождения

Оборудование для регулировки развала схождения представляет собой технически оснащенный стенд регулировки углов установки. Состоит он из четырёх измерительных головок и центрального блока управления с клавиатурой и дисплеем.

2_51.jpg

Головки классифицируются по способу крепления к колесу. Они бывают трёхточечные и четырёхточечные. Также они отличаются по числу датчиков, которые на них установлены. Обозначаются они 6*4 или 8*4.

Первые представляют собой незамкнутый контур, а вторые замкнутый, чем значительно облегчают процесс измерения. Схема 8*4 легко определяет характеристики установки колёс на полноприводных автомобилях и позволяет определить с большой точностью геометрию кузова.

Таким образом, именно такая схема даёт возможность с наибольшей уверенностью работнику автодиагностики заявить о том, побывал ваш автомобиль в серьёзных авариях или нет, если вы проводите первичную диагностику при покупке.

Существует четыре способа связи головок – электронно-оптический, тензометрический, инфракрасный, лазерный. Все они очень точные, поэтому особое предпочтение какому-то способу отдать трудно.

1_65.jpg

Компьютерный стенд оснащён огромной базой типовых параметров углов установки колёс на разных марках и сериях автомобилей. Примерное число содержащихся в базе автомобилей 8-10 тысяч марок.

Также современные стенды обладают «памятью», то есть если какой-то автомобиль побывал на подъёмнике, то при вторичном обращении работник диагностики сможет уже отталкиваться от ваших сохранённых индивидуальных данных. Однако индивидуальная настройка требует особого мастерства, за что не каждый мастер возьмётся.

В целом современные регулировочные стенды оснащены полным пакетом «наворотов»: голосовой синтезатор, подсказки, анимация. Компьютер выполнен с интерфейсом Windows, оборудован принтером. Есть возможность обновлять базы. Точность таких систем составляет 0,05 градуса.

25.01.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии