Основные причины поломки гофры глушителя

Основные причины поломки гофры глушителя

В случае прогара выхлопной системы транспортного средства, эта особенность зачастую происходит в области гофры. Многим автомобилистам может показаться, что эта деталь не играет никакой важной роли в выхлопной системе, но на самом деле ее использование является крайне важным.

И, несмотря на то, что инженеры стараются делать такие детали высокой прочности, рано или поздно они могут выходить из строя, в результате чего требуется немедленная замена такой детали. Узнать актуальную стоимость замены гофры глушителя можно по этой ссылке.

Роль этой детали

Эта деталь отличается своей прочной и упругой конструкцией, которая легко переносит различные вибрации и ряд других воздействий. И соответственно при больших размерах выхлопной системы, эти детали способны намного лучше поглощать всю вибрацию. И особенно большая нагрузка на этот элемент наблюдается, когда транспортное средство резко разгоняется и тормозит. Ведь на гофру воздействует сила растяжения и сжатия. И все эти факторы воздействуют на гофру при том, что она сильно нагрета из-за выхлопных газов.

Конструктивно гофра представляет собой прочный стальной цилиндр, изготовленный в форме гармошки. Таким образом, его конструкция представляет собой некую амортизационную пружину, которая защищает всю выхлопную систему. За защиту такой детали отвечает очень прочный стальной чулок. Также благодаря ему гофра способна сохранять свою герметичность даже при условиях постоянных колебаний и высокой температуры.

Разновидности

Можно выделить несколько видов таких деталей:

  • Несущая. В этом случае эта деталь выполняет несущую функцию. При этом она отличается очень высокой прочностью. Но растяжение такой гофры не очень большое;
  • Демпфирующая. Основное назначение такой детали заключается в том, что она способна гасить вибрации.

Но независимо от типа, такие изделия считаются взаимозаменяемыми. Второй тип гофры устанавливается прямо после приемной трубы, а первый в средней части конструкции. И поскольку гофрированные трубы принимают на себя очень высокую нагрузку, к их выбору следует отнестись со всей внимательностью. Также поручите монтаж только профессионалам своего дела.

Причины поломки

Существует ряд причин, по которым ломается гофра:

  • В случае физического воздействия с дорогой;
  • Из-за химических факторов;
  • Разрушается в результате постоянного контакта с выхлопными газами;
  • Коррозия.

Выхлопные системы

+7 (495) 142-09-55

http://замена-гофры-глушителя.москва

г.Москва

13.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии