Плюсы и минусы кредита под залог легковой машины

Плюсы и минусы кредита под залог легковой машины

В последние годы большую популярность набрали кредиты под залог различного имущества. Лучшим имуществом, которое может использоваться в качестве залога по кредиту, можно считать автомобили. На сегодняшний день в каждом из городов работает как минимум несколько организаций, которые занимаются выдачей таких займов. Конечно, если вам требуется не очень большая сумма денежных средств, например, на покупку бытовой техники, то в таком случае нет никакого смысла использовать свой автомобиль в качестве залога, но во всех остальных ситуациях данный вариант является наиболее оптимальным.

Организации, предоставляющие кредит под залог

Для получения кредита под залог транспортного средства можете воспользоваться услугами этой организации http://avtodengi.kz/catalog, которая может принять любой автомобиль. При обращении в данную компанию вы сможете получить необходимую сумму денежных средств сразу же в день обращения в компанию.

Преимущества кредитования

Главное преимущество такого кредитования заключается в том, что финансовая организация получает от заемщика машину, которая будет выступать в качестве гарантии возврата денежных средств. Нужно отметить, что существуют формы кредитования, при которых машина остается в использовании. Но для получения денежных средств на более выгодных условиях лучше оставлять транспортное средство на стоянке финансовой организации. Если машина останется в вашем использовании, то кредитная организация может ввести запрет на вывоз машины за пределы страны.

Использование машины в качестве залога

Чтобы финансовая организация дала свое согласие на предоставление кредита под залог транспортного средства, одного наличия машины порой бывает мало. У каждой финансовой организации могут быть свои требования относительно таких кредитов. В большинстве случаев не принимаются автомобили возрастом более 5 лет. Конечно, все зависит еще и от марки автомобиля, его пробега и общего состояния. Наибольшую ликвидность в данном случае имеют автомобили иностранного производства среднего класса, которые отличаются надежностью и еще имеют не очень большой пробег.

Максимальная сумма кредитования

В большинстве случае в кредит вам смогут предоставить около 60% от стоимости транспортного средства. Но если транспортное средство очень новое, то сумма кредита, которую вам могут дать за него может быть значительно выше.

29.06.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter