Плюсы и минусы поездок на автобусе

Плюсы и минусы поездок на автобусе

Обычно, на автобусах ездят в командировку, по различным рабочим делам или на важные встречи. Конечно, помимо стандартных путешествий по континентам и странам. Почему выбор людей останавливается именно на автобусах? Давайте разберемся.

Даже для тех людей, у которых есть собственный транспорт, поездка на автобусе может скрывать массу преимуществ, среди которых:

  • Доступность. Автобус обойдется вам куда дешевле остальных видов транспорта. Кроме того, почти в любом месте страны можно найти автобусную остановку.
  • Комфорт. Туристические автобусы современности включают в себя все нужные вещи для комфортной чувствительности их пассажиров. Тут вам и анатомические откидные кресла, и тв, и, что немаловажно, розетки возле всех сидений. К примеру, все перечисленные преимущества, делающие поездку комфортной, можно найти в автобусах ютонг, с ними поездка станет незабываемой.
  • Познавательность. Не зря за основу экскурсий берутся именно автобусы, ведь с больших окон этого транспорта лучше всего можно рассмотреть достопримечательности и великолепные пейзажи мест, в которых вы проезжаете.
  • Совместимость. Под данным критерием понимается одновременная возможность спать с преодолением огромных расстояний. Естественно, домашнюю кровать автобус вам не заменит, но здесь есть обратная сторона медали: не нужно будет тратиться на гостиницы для сна.

Конечно, следует описать и некоторые минусы путешествий на автобусах:

  • Двойные кресла. Если автобус будет заполнен на сто процентов, то вам придется уживаться с рядом сидящим человеком. А человек может быть любым: крупногабаритным, неприятно пахнущим, с плохим настроением. Конечно, данная проблема решается покупкой рядом расположенных мест для семьи или друзей, но не всегда будет возможность путешествовать с ними. Тем более, общий язык можно найти и с незнакомым человеком. А это, в свою очередь, «прокачивает» вашу коммуникабельность и терпение – качества, которые пригодятся вам далеко за пределами автобусного сидения.
  • Нестабильная температурная обстановка. При долгой поездке неизбежна смена погоды. Днем может быть «пекло», а ночью – «северный полюс». Конечно, обогреватели или кондиционеры, которые есть почти в любом автобусе, способны частично с этим разобраться, но, сами понимаете, всем и каждому тут никак не угодить. В этом случае, загляните немного наперед: если будет душно, будьте готовы оставаться в легкой одежде, а при холоде запаситесь теплыми вещами. С холодом хорошо справляется домашний плед или длинный пуховик.

Конечно, еще много можно рассуждать на тему плюсов и минусов путешествий на автобусах. Мы же привели основные из них.

12.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии