Почему лущится краска на машине?

Почему лущится краска на машине?

Правила нанесения автоэмали

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно напомнить, что даже лучшая автоэмаль слетит с автомобиля, если ее нанесли неправильно. Также не стоит забывать, что некоторые материалы просто не совместимы.

Причины этого явления в основном следующие:

  1. Если краске не за что зацепиться (глянец перед покраской сбит не достаточно хорошо).
  2. В случае нанесения спиртовой грунтовки, так как она через некоторое время превращается в пыль.
  3. Когда срок годности краски уже истек, ее свойства теряются.
  4. Если краска с отвердителем была разведена в неправильных пропорциях.
  5. Если локальная покраска авто была произведена на ржавчине или пыльной поверхности.
  6. В случае контакта кузова автомобиля со смолами, а также едкими кислотами. В этом случае покрытие может выедаться, а при цинковой обработке машины, краска будет надкалываться и деформироваться.
  7. Если процесс покраски автомобиля был произведен в холодное время года в боксе без отопления. В этих условиях образуется высокая степень конденсата, из-за которого краска прилипает к поверхности гораздо хуже.
  8. Когда автомобиль был подвержен ударам или надавливанием. В этом случае образуются микротрещины, в которые попадает грязь, пыль и влага. Через некоторое время краска может надкалываться. Помните, что качество покраски автомобиля во много зависит также от того, по какой поверхности и на какой скорости Вы водите свой автомобиль. Краска может лущится как на новой, так и на поддержанной машине. Конечно, если Вы не являетесь мастером этого дела, то все будет зависеть от того, какого качества краска будет использована, а также станция технического обслуживания и профессионализм работников, которые будут производить окраску. В любом случае все зависит от Вашего выбора.

26.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии