Покупка автомобиля с пробегом. Несколько полезных рекомендаций

Покупка автомобиля с пробегом. Несколько полезных рекомендаций

Подбор легкового транспортного средства очень ответственное мероприятие, особенно если речь идет о покупке подержанной машины. Чтобы выбрать наиболее качественный вариант, необходимо придерживаться нескольких простых правил, чтобы во время покупки вы не сталкивались с различными трудностями. Искать подходящее авто лучше через автосалоны Москвы, где имеется широчайший ассортимент новых и подержанных машин.

Определяемся с параметрами поиска

Для начала решите по каким параметрам вы будете искать себе автомобиль. Перед началом поиска определитесь с подходящими моделями, бюджетом и другими немаловажными параметры.

Бюджет на покупку

Учтите, что в большинстве случаев при покупке подержанной машины вам потребуется понести дополнительные затраты на различные расходные материалы и запасные части. Также вам нужно потратиться на постановку транспортного средства на учет. Исходя из этого, стоимость автомобиля должна составлять около 85% от общего бюджета.

Подбор подходящего варианта

При подборе подходящего варианта транспортного средства обращайте внимание на очень дорогие и дешевые варианты. Учтите, что очень дешевые варианты зачастую имеют не очень хорошее техническое состояние или же проблемы с документами. Но самые дорогие варианты также не нужно рассматривать для покупки, ведь на самом деле автомобили могут не стоить этих денег, ведь они просто переоценены владельцами.

Осмотр транспортного средства вживую

После того как подходящий вариант будет найден, переходите к живому осмотру. Для начала нужно осмотреть кузов, чтобы убедиться в том, что автомобиль не бывал в ДТП. Для этого оцените его геометрию, ведь если зазоры не очень равномерны, то скорее кузов ремонтировался, причем не совсем качественно. Также по возможности на осмотр автомобиля захватите с собой специальный прибор, позволяющий проверить толщину лакокрасочного покрытия.

Затем откройте капот и визуально осмотрите мотор. В идеале лучше заехать на смотровую яму, где вы сможете осмотреть поверхность мотора со всех сторон. Таким образом, вы сможете понять, разбирался он или нет. Также вы сможете увидеть коробку передач и визуально оценить ее состояние. Если вы не разбираетесь в автомобилях, то лучше бу авто в Москве покупать через сайт waypark.ru, где продаются только проверенные транспортные средства. Если вы находитесь в другом городе, то покупая подержанное транспортное средство, рекомендуем отправиться на ближайшую станцию технического обслуживания, где машину смогут осмотреть профессионалы.

04.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии