Полезные аксессуары для длительной, зимней поездки на автомобиле

Полезные аксессуары для длительной, зимней поездки на автомобиле

Когда внезапно погода меняется, в воздухе появляется туман. Иногда он чрезвычайно опасен, потому что сильно ограничивают видимость. В этом случае полезно модернизировать автомобиль хотя бы противотуманными фарами. Во время сильного тумана не нужно переоценивать свои возможности, а лучше добраться до первого отеля на дороге и подождать. Стоимость номера в отеле обойдется гораздо меньше, чем цена ремонта автомобиля и лечение после аварии.

Где хранить запасные вещи для автомобиля? Как и в любом доме имеются шкафы или гардеробные комнаты от https://moreidei.ru, так и в каждом гараже найдется место для хранения необходимых авто вещей. Однако во время длительной поездки зимой, желательно взять все нужное с собой.

Прежде всего, необходимо помнить о запасных дворниках. Вы должны помнить, что состояние дворников чрезвычайно быстро ухудшаться в течение зимы, и в то же время вы не сможете рассчитывать на хорошую видимость в дождь или снег. Заменить дворники очень просто и купить их можно на любой АЗС.

Предохранители являются еще одним элементом, который нельзя пропустить. В зимний период крайне важна эффективная работа освещения, а также вентиляционные отверстия или отопление. А перегоревший предохранитель может, к сожалению, стать причиной многих проблем. Также необходимо запастись сразу же маленькими плоскогубцами, чтобы менять предохранитель.

Чего еще не хватает в автомобиле во время долгой зимней поездки? Зимой, чрезвычайно важно эффективное освещение автомобиля. Поэтому носите с собой набор запасных лампочек, не только фар, но и задних фонарей.

Зимой запотевают стекла, что, в первую очередь, вызвано влажностью внутри кабины. Таким образом, во время вождения по-прежнему необходимо использовать комплект с вентиляционными отверстиями на окнах, работающими на полную мощность. Иногда требуется заменить воздушный фильтр в салоне, чтобы запотевшие окна были не столь надоедливыми. Хорошо иметь сухую хлопчатобумажную ткань для очистки окна изнутри.

Если автомобиль оснащен кондиционером, он может сразу же бороться с испарениями на окнах, потому что ничто не сушит воздух внутри автомобиля лучше, чем это приспособление. Тем не менее, перед зимой нужно проверить герметичность окон и продезинфицировать вентиляционные отверстия. Во время длительных поездок значительно мешают солнечные лучи, которые отражаются от снега или воды. К сожалению, не существует на сто процентов эффективного способа в данном случае. Лучше пользоваться очками для водителей.

Если вы отправляетесь в долгое путешествие с предусмотренными остановками, например, ночь в гостинице, конференция или торговые переговоры, можно взять теплозащитный экран на лобовое стекло, которое защищает его поверхность от мороза. К тому же, полезно иметь жидкость для размораживания окон и замков.

28.01.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии