Полезные заметки по созданию своего автосервиса

Полезные заметки по созданию своего автосервиса

Приняв решение по открытию собственного автосервиса, можно натолкнуться на множество проблем, среди которых отсутствие помещения, которое бы подошло для этих целей.

Для того чтобы открыть автосервис, необязательно строить новое здание, так как это будет и трудно и накладно. Строительство дома требует наличия множества разрешений, одобрений, согласований и множества других бумаг. Это может затянуться надолго или не закончится вовсе. Одним из вариантов является поиск подходящего помещения.

Однако при этом может возникнуть еще одна проблема.

Для установки специализированного оборудования необходимы определенные размеры помещения – может не хватить высоты потолка или ширины комнаты. Часто фундамент имеет специальные сети, что делает невозможным сделать углубление внизу. Помещение может вообще находиться на втором этаже. Владелец может арендовать помещение для автосервиса. Однако и тут возникают некоторые вопросы, которые требуют решения. К числу их относятся: как в имеющееся помещение поместить по максимуму все необходимо оборудование (станки, подъемники, стапели), более того даже если это сделать удалось, необходимо чтобы все это оборудование использовалось по назначению. Необходимо позаботиться, чтобы соблюдалась не только последовательность использования оборудования, однако было достаточно времени для заезда машин на эти агрегаты, а также осталось место для работы автослесаря.

Если нет возможности исправить недостатки полученного помещения, можно найти сервисное оборудование которое смогло бы вписаться в данное помещение. В настоящее время существует огромное количество оборудования отличного качества различных размеров.

Существует оборудование, которое должно обязательно быть на автосервисе.

Например, Стапели. Такое оборудование всегда занимает много места, поэтому часто владельцы не всегда могут установить. Стапель можно забетонировать в пол, и таким образом решится проблема занимаемо места и удобства использования. При переезде компании на другое место стапель можно будет с применением строительных навыков вытащить с такого пола.

Также понадобятся в автосервисе и автоподъемники. Существуют различные подъемники с различными размерами, но не многие могут обеспечить ровный пол. Такое оборудование в основном устанавливается в помещениях, где потолки имеют минимум 4 метра в высоту. Однако существуют специальные подъемники, которые можно использовать при сравнительно невысоких потолках, таким образом, можно сэкономить также и на рабочей полезной площади автосервиса.

Если все же было найдено подходящее помещение и есть деньги на покупку классического оборудования, можно приобрести необходимые устройства и расположить их в помещении. Если же помещение узкое, то оборудование может быть установлено один за другим, когда подъемники будут использоваться в качестве проездного.

Прежде чем купить все оборудование, конечно, необходимо определиться с местом, куда будет оно устанавливаться и конкретно определить какое оборудование необходимо купить. Должно быть рассчитано минимальное расстояние для удобного подъезда автомобилей.

Можно также обратиться в компанию, которые занимаются продажей и обслуживанием оборудования, которые помогут выбрать и установить необходимые устройства, или могут внести некоторые изменения в готовых планах по размещению оборудования.

22.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии