Причины повреждения автостекол в Москве

Причины повреждения автостекол в Москве

Часто ли вам приходилось видеть на московских дорогах транспортные средства с поврежденными лобовыми, задними и боковыми стеклами? Паутины трещин, небольшие сколы, длинные царапины, - за каждым из этих повреждений стоит целая история. Мы проанализировали истории автомобилистов на форумах и составили хит-парад причин повреждения автостекол в Москве.

ТОП-5 причин повреждения автомобильного стекла

  • Попадание различных предметов в процессе движения или во время стоянки. По информации компании «Мастер Профи» это и есть самая популярная причина, по которой лобовые приходится заменять. Особенно часто причиной повреждения становятся влетающие в лобовое камни из-под впереди идущих автомобилей. Также немало хлопот доставляют падающие ветки, а в зимний период – снежные глыбы и сосульки. К слову, устранить повреждения лобовых стекол можно и без замены, если дефект не слишком крупный, и трещины не расползлись до самого края.
  • Вандализм. К сожалению, до сих пор разбитые вандалами окна – весьма распространенная причина обращения в ремонт. Бьют как боковые передние стекла (чтобы незаконно проникнуть в кабину), так и лобовые (просто ради развлечения). Поэтому оставлять авто без присмотра в неблагонадежных районах Москвы – не лучшая идея.
  • Неаккуратный ремонт. Достаточно часто ошибки допускают сотрудники компаний, обслуживающих автомобили. К примеру, стекло может быть повреждено механически или химически, если во время обработки кузова используются неправильно подобранные химикаты для чистки.
  • Деформации кузова после ДТП и неаккуратный ремонт. Иногда кузовной ремонт выполняется недостаточно качественно, в результате чего геометрия автомобиля нарушается. А потому после вклейки нового стекла образуется напряжение, которое в конечном итоге может привести к появлению трещин.
  • Некачественный монтаж нового стекла. Вот эта причина – самая обидная. Так как человек думает, что решил проблему, поставил новое стекло… а буквально через пару месяцев оно снова дает трещину. Причин бывает множество: специалисты называют свыше 10 вероятных ошибок монтажников, которые могут привести к трещинам.

Как защитить свои автостекла от повреждений?

Звучит банально, но совет один – сохраняйте бдительность. В любой ситуации нужно учитывать риск: не оставлять авто в неблагополучных районах, держать дистанцию во время движения со впереди идущим авто, а также доверять обслуживание и ремонт только проверенным специалистам.

25.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии