Принцип работы и использование рефрижератора на авто

Принцип работы и использование рефрижератора на авто

Довольно часто на грузовые автомобили монтируют специальные рефрижераторные установки, предназначенные для поддержания в фургоне определенной температуры, что является важным условием при перевозке скоропортящихся товаров, например, замороженной рыбы. Транспортные организации в обязательном порядке должны обладать подобными машинами, чтобы иметь возможность предлагать своим клиентам полный спектр услуг по перевозке тех или иных грузов. Кстати, если вам тоже понадобился такой транспорт, то мы советуем вам воспользоваться услугами компании «РефЮнитс», которая может предложить промышленные рефрижераторы, идеально подходящие для таких автомобилей как Hyundai Porte, «ГАЗель», Citroen Berlingo и Iveco Daily.

Принцип действия рефрижераторной установки на машине

Первым делом отметим, что холодильная установка на автомобиле включает в себя два основных компонента: изотермический корпус, главная цель которого заключается в сохранении тепла или холода внутри себя как можно дольше, и оборудование для охлаждения. Нельзя не добавить, что рефрижератор можно монтировать на транспортные средства самых различных размеров и марок, поэтому вы можете установить их как на отечественные легковые авто (естественно, прошедшие соответствующую модернизацию), так и на огромные зарубежные фуры.

Следует помнить, что в подобном механизме фургон играет не меньшую роль, чем холодильное оборудование, поэтому стоит внимательно подойти к его выбору и проверке на качество.

Вам наверняка интересно знать, как действует рефрижератор и насколько сильно на его деятельность оказывает качество теплоизоляционных материалов. Во-первых, благодаря хорошей изоляции фургона можно значительно снизить затраты фреона, находящегося в холодильном оборудовании. Во-вторых, вам удастся уменьшить нагрузку на отдельные элементы механизма охлаждения.

Как раз по этим причинам создается максимально качественная изоляция с применением таких популярных материалов как сэндвич-панели. Между ними размещается пенополиуретан под крайне высоким давлением. К его характеристикам обычно относят: отличную термоизоляцию и повышенную прочность. Если же говорить о поле, то он, как правило, создается при помощи металлических листов. Стыки между панелями внимательно обрабатывают, используя герметик.

Что касается холодильной установки, то в нем температура контролируется с помощью специального «компрессора», приводимого в работу несколькими методами. Если развить эту тему, то можно узнать, что большинство холодильников в основном и отличаются только типом запуска их компрессора.

Источник: https://www.refunits.ru/catalog/refrizheratornye-ustanovki/

08.05.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии