Рекомендации для автомобилистов по запуску двигателя в мороз

Рекомендации для автомобилистов по запуску двигателя в мороз

Владельцы любых транспортных средств не испытывают практически никаких проблем при запуске мотора в теплое время года. Но когда начинается зима, то все кардинально меняется и даже очень дорогой автомобиль иностранного производства может отказаться заводиться. Существует ряд рекомендаций, которые позволят вам максимально быстро найти причину, по которой двигатель вашего транспортного средства отказывается запускаться в морозную погоду.

Если у вас машина марки Peugeot, то можете воспользоваться услугами компании star-motors.ru, специалисты, работающие в ней, смогут выполнить диагностику и ремонт пежо с помощью профессионального оборудования. После чего вы будете точно знать по какой причине у вас возникают проблемы с запуском мотора в зимнее время.

Несколько полезных рекомендаций

Если на улице наблюдается очень низкая температура, то потребуется выполнить ряд подготовительных действий для успешного запуска двигателя своего легкового транспортного средства. В первую очередь необходимо разогреть автомобильную батарею, перед тем, как начать крутить ключом зажигания. Для разогрева электролита в аккумуляторе нужно на несколько секунд включить дальний свет фар. После выключения дальнего света подождите около минут и начинайте крутить стартером.

Чтобы упростить запуск мотора на холодную, необходимо выжать педаль сцепления, если ваш автомобиль оснащается механической коробкой передач. Если после запуска мотор дает некоторые сбои в работе, то не отпускайте ногу с педали сцепления на протяжении нескольких минут. Таким образом мотор вашего транспортного средства сможет немного прогреться и начнет работать более ровно.

Дизельные моторы

Очень часто трудности с запуском мотора испытывают владельцы дизельных транспортных средств, которые забыли залить зимнее топливо в топливный бак. Ведь летняя солярка при отрицательных температурах превращается в густую массу в результате чего она не поступает в камеру сгорания. Чтобы доехать до заправки и заправиться зимним дизельным топливом, следует взять чайник с горячей водой, которую необходимо вылить прямо на топливный фильтр, насос и форсунки. Таким образом в них размерзнет топливо и упростит процесс запуска.

Заливка свечей

В результате нескольких неудачных попыток запуска мотора могут быть залиты свечи зажигания, чтобы очистить их от топлива, нужно до упора выжать педаль газа и начать крутить стартером на протяжении нескольких десятков секунд.

22.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии