Ремонт пластика автомобиля: устраняем повреждение своими руками (Часть 2)

Ремонт пластика автомобиля: устраняем повреждение своими руками (Часть 2)

Перед нами следующий пример: трещина на пластике.

 

Сегодня мы научимся ее устранять своими руками. Для начала понадобится под углом обрезать края. Это необходимо для того, чтобы расширить ее и заполнить склеивающим материалом. После этого понадобится место ремонта зашлифовать и обезжирить.

 

Далее наносим средство 2K Rigid. С помощью металлических пластинок скрепляем пластик. Закрепляем их на трещину с внутренней стороны повреждения. По краям хорошенько прикрепляем склеивающим составом. Также его можно нанести сверху на пластины. Используя ремонтную сетку, армируем трещину, чтобы она не разошлась. Время высыхания клеющего состава – 15-30 минут, в зависимости от температуры воздуха.

 

Подготавливаем ремонтный участок с лицевой стороны. Последовательность действий очень похожая. Сначала расширяем трещину. Используя средство Mould Maker, копируем текстуру поверхности. Для этого наносим данное средство на неповрежденную поверхность. Время высыхания слепка 15 минут. На следующем этапе нужно хорошо зашлифовать поверхность и обезжирить ее. Далее можно аккуратно наносить B Gel на трещину.

 

После этого необходимо распылить B Activator на слепок и, используя подушечку, прижать его к трещине. Это нужно, чтобы перенести слепок и активировать бигель. Предварительно можно потренироваться перед тем, как начинать эту процедуру. По окончании процесса поверхность следует еще раз обезжирить. Когда ремонт и процедура по восстановлению текстуры будут закончены, наносим прозрачный грунт Clean Primer. Это предшествующий покраске этап. Краску готовим по методике, описанной в этой статье. Когда грунт немного подсохнет, наносим краску.

19.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии