Шины для погрузчиков

Шины для погрузчиков

Выбираем шины для погрузчиков

При выборе комплектации для погрузчика очень важным является вопрос выбора шин. Существует два вида шин для погрузчиков: цельнолитые и пневматические. Их отличие основывается на условиях эксплуатации, поэтому нельзя сказать какие из них лучше.

Цельнолитые шины

Шины_погрузчиков

Шины суперэластик

Цельнолитые шины для погрузчиков или суперэластик имеют хорошую износостойкость и большую проходимость. Они более безопасны, чем пневматические шины, так как противостоят порезам и проколам.  Используются главным образом на ровных промышленных полах.

Шины суперэластик бывают белыми (бессажевыми) и черными (сажевыми). При отсутствии сажи в резине они не могут использоваться в учреждениях со специальными санитарно-гигиеническими нормами: здравоохранение, фармацевтика, переработка пищи.

Шины_погрузчиков

Для этих шин не требуется периодического обслуживания. Многослойный дизайн покрышки придает отличную тягу и обеспечивает торможение как на влажной, так и на сухой поверхностях. По сравнению с пневматическими шинами, цельнолитые шины для погрузчиков более долговечны, не взрываются и не прокалываются, поэтому потребитель застрахован от остановки погрузчика во время производственного цикла.

Однако у них есть и недостаток – это то, что они хуже амортизируют, поэтому на неровных полах быстрее происходит износ мостов погрузчика, в результате приходится производить дорогостоящий ремонт. Несмотря на большую стоимость по сравнению с пневматическими шинами, она становятся все более популярными как у производителей, так и у потребителей.

Пневматические шины

Шины_погрузчиков

Пневматические шины

Пневматические шины, в отличие от шин суперэластик, являются аналогом шин для автомобилей. Они оснащены ездовой камерой, удерживающей воздух и обеспечивающей форму колеса. Шины  имеют глубокий и жесткий протектор, который изготовлен из резины особого состава, которая обеспечивает максимальное сопротивление стиранию и способствует хорошей амортизации ударов на неровных поверхностях.

Пневматические шины могут быть использованы на грунте или на снегу и быть оснащены цепями противоскольжения. Они хорошо выдерживают низкие температуры, поэтому их можно использовать в холодное время года.

23.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии