Снимаем тонировку с заднего стекла

Снимаем тонировку с заднего стекла

Удаление тонировки с заднего стекла

Вы решили, что тонировка ухудшает обзор? Вам надоела ваша тонировка? Значит стоит снять тонировку с заднего стекла.

Для этого требуется:

  • горячая вода,
  • фен,
  • кусочек ткани,
  • защитная пленка,
  • жидкость для стекол.

Итак, нужно нагреть пленку феном. Можно использовать как строительный, так и обычный. Гораздо удобнее производить эти действия при снятом стекле. Пленка отделяется от стекла под воздействием горячего воздуха и достаточно легко снимается.

С помощью строительного фена нужный эффект произойдет быстрее, потому как в нем выше температура. Вместо фена можно использовать горячу воду. Но здесь нужно быть осторожным, чтобы не обжечься.

17.3_0.jpg

После нагревания тонировка снимается со стекла. Причем чем быстрее, тем лучше, потому как она быстро остывает, а снять её в застывшем виде невозможно. Желательно снимать тонировку так, чтобы она отделялась вместе с клеем.

Если у вас не получается снять её сразу, то нужно нагреть стекло снова и продолжать работу. Остатки клея удаляются со стекла ацетоном. Желательно не смачивать тряпку в ацетоне слишком сильно, потому как, если попадут капли на автомобиль, то могут остаться пятна на лакокрасочном покрытии автомобиля. Лучше предварительно защитить его пленкой.

Затем нужно протереть стекла жидкостью для очищения стекол. Желательно, чтобы в ней содержался спирт – такая будет эффективнее. Теперь тонировка снята и стекла блестят, как новые.

Еще один метод по снятию тонировки

Есть еще один метод по снятию пленки. Этот метод эффективен в солнечный день. Требуется разрезать два мешка для мусора по форме окна, намылить снаружи стекло и наклеить мешок.

Поверхность возле окна лучше всего закрыть пленкой. Теперь нужно надеть респиратор и распылить аммиак. До высыхания аммиака, закройте стекло с внутренней стороны вторым мешком. Через некоторое время солнце нагреет мешки. Под воздействием тепла аммиак начнет съеживаться, тонировка начнет шелушиться. Тонировку нужно снимать вместе с мешком.

Скребок поможет доскоблить оставшиеся куски. Остатки удаляются тонкой стальной мочалкой и поверхность протирается. Однако, это не самый надежный вариант снятия тонировки.

Если у вас не получается снять самостоятельно тонировку, то следует обратиться в автомастерскую.

17.2_0.jpg

11.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии