Советы по нанесению пленки на автомобильный кузов

Советы по нанесению пленки на автомобильный кузов

Многих владельцев автомобильного транспорта беспокоит защита кузова транспортного средства от различных воздействий. Особенно это актуально для тех людей, которые приобретают очень дорогую машину. Для защиты лакокрасочного покрытия может использоваться несколько методов – специальная пленка и пасты для полировки. На сегодняшний день существует множество вариантов таких покрытий. Но если вы хотите обеспечить надежную защиту кузова, то в таком случае лучше отдавать предпочтение пленочным покрытиям, подробнее о них вы сможете узнать по ссылке...

Разновидности защитных пленок

Раньше такой материал в основном использовался в военной сфере, чтобы обеспечить защиту летательных аппаратов. Например, такую пленку наносили на лопасти вертолетов, чтобы они были защищены от агрессивных воздействий окружающей среды и песка. Нередко пленку наносили и на поверхность ветрового стекла, чтобы оно сохраняло свою прозрачность. И когда пленочное покрытие приходило в негодность, то его просто снимали и устанавливали новое.

На данный момент различные виды пленочных покрытий используются для защиты автомобильных кузовов, чтобы лакокрасочное покрытие смогло как можно дольше сохранять свою целостность. Помимо кузова такую пленку могут наносить на оптику.

Самый простой вариант изготавливается в виде прозрачной пленки, которая слабо защищает поверхность кузова от разных воздействий. Конечно, автомобилисты наносят такую пленку на поверхность кузова, однако от нее практически нет никакого толка. Структура тонкой пленки сделана таким образом, что при ударе происходит и разрушение лакокрасочного покрытия. Поэтому следует приобретать более дорогие варианты таких изделий.

Лучшим вариантом для нанесения считается виниловая пленка. На сегодняшний день производители выпускают ее в различных видах. Среди молодых людей наибольшей популярностью пользуется пленка изготовленная под карбон. Также имеются и матовые изделия.

Достоинства нанесения пленки на поверхность автомобиля

Нанесение пленки на поверхность автомобильного кузова сможет дать вам следующие преимущества:

  • Хорошая защита от сколов, царапин и потертостей на ЛКП;
  • Противостояние химическим средствам, которые могли бы оказаться на кузове;
  • Сохранение лакокрасочного покрытия в случае небольших ДТП;
  • Защита кузова от мелких насекомых;
  • Простой способ продлить срок службы кузова;
  • Можно обеспечить защиту для лобового стекла.

10.08.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии