Типичные повреждения автомобиля после зимнего сезона

Типичные повреждения автомобиля после зимнего сезона

Март – это идеальное время, чтобы более внимательно осмотреть свою машину и посмотреть, насколько зима нанесла ей ущерб. Конечно, в каждом автомобиле будут неприятные напоминания зимнего сезона.

Стеклоочистители

Из стеклоочистителей важно начинать, потому что благодаря им обеспечивается видимость на дороге. После зимы, желательно заменить стеклоочистители. Процесс замены очень прост и, безусловно, каждый может с этим справиться.

Тормозная система

Что необходимо проверить? Гибкие (резиновые) тормозные шланги и тормозные суппорты. Кроме того, коррозию активизирует дорожная соль и вода. Конечно, тормозные диски и колодки изнашиваются в течение зимы гораздо быстрее, чем в другие сезоны. Таким образом, вы должны реагировать на визг всех типов и измерить толщину дисков и колодок. Не забывайте проверять состояние и уровень масла. Сейчас компания http://www.shellgrodno.by предлагает замену масла с приличной скидкой.

Резиновые коврики

После зимы вы, возможно, хотите заменить резиновые коврики. Можно взять новые резиновые маты или велюровые напольные коврики, которые осенью можно снова заменить резиновыми, чтобы защитить интерьер автомобиля от влаги, снега и грязи.

Лакокрасочное покрытие

В течение нескольких лет производители начали использовать органические краски, которые являются слабыми и их легко поцарапать. Лакокрасочному покрытию могут нанести вред даже камни, брошенные под колеса. Это особенно заметно в области дверей. В случае больших повреждений вы должны подумать о сплошной окраске. Имейте в виду, что игнорирование повреждений краски без какого-либо вмешательства приведет к коррозийным атакам. Незначительные повреждения и царапины можно попытаться устранить с помощью пасты для удаления царапин. Замаскировать их также может цветной воск.

Уплотнения

Конечно, уплотнители очень страдали зимой, если дверь открывали замерзшую сильными толчками. В более старых автомобилях уплотнители также могу потрескаться. Поврежденные уплотнения должны быть заменены на новые аналоги. А те, которые продолжают функционировать, необходимо укрепить силиконовыми средствами для технического обслуживания. Таким образом, вы вернете мягкость и красивый цвет.

Шасси

Шасси необходимо тщательно промыть сильной струей воды, но с осторожностью, избегая амортизаторов. Все это делается, чтобы удалить остатки дорожной соли. Затем проверьте, не появилась ли на элементах шасси ржавчина. Особенно подвержены разрушению глушители автомобиля, а также другие элементы системы выпуска отработавших газов.

15.03.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии