Тюнинг автомобиля: с чего начать?

Тюнинг автомобиля: с чего начать?

Под тюнингом следует понимать определенные доработки автомобиля, касающиеся его внешней и внутренней части.

Это слово иностранного происхождение и буквально переводится как «настройка». Вне всякого сомнения, каждый автовладелец желает выделить свою машину по сравнению с другими, сделать ее оригинальной, привлекающей внимание и вызывающей восторг. Сегодня возможностей для тюнинга хватает, существуют специальные тюнинг аксессуары, но вот с чего следует начать доработки?

Проще всего начинать с внешних модернизаций. Речь идет об использовании самых разнообразных наклеек, технологий покраски, тонировки, установления спойлера, обвесов, накладок на пороги, неона.

Широкие возможности для тюнинга

Внесение внешних изменений в автомобиль не требует от владельца проведения специальных измерения или расчётов, ведь вносимые коррективы можно назвать незначительными. Например, особенным видом доработок следует назвать тюнинг автомобильных стекол. Он призван изменить внешний вид этих элементов с целью создания более привлекательного и оригинального экстерьера. Так, маркировка стекол автомобиля – это разновидность тюнинга, которая имеет более широкое значение, чем просто изменение внешнего вида. В процессе выполнения этой процедуры на автомобильное стекло наносится специальный цифровой идентификатор, который в первую очередь должен снизить риск угона средства передвижения.

Но внешний тюнинг – это не только видоизменения стекол. Так, обычно, машины, которые отличаются высокими техническими показателями и способны передвигаться на высоких скоростях, их владельцы стараются дополнительно комплектовать спойлером. Цель такой доработки – не только изменение экстерьера авто, но и улучшение его сцепления с дорожным покрытием, а также повышение комфортности езды для водителя и пассажиров. Другой элемент тюнинга – воздухосборники, помимо того, что выглядят эффектно, также позволяют охлаждать тормозную систему. Популярным вариантом доработки отдельно взятого серийного средства передвижения также является установка антикрыла, которая способна добавить индивидуальности авто.

В процессе тюнинга можно проводить внутренние изменения, под свой вкус переделывать салон или вносить доработки в отдельные силовые агрегаты и узлы машины, например, проводить чип-тюнинг. В таком случае вполне можно подумать и над оснащением автомобиля современной аудиосистемой. Что выбрать – решать только владельцу. Установить можно как компактные колонки, так и огромные сабвуферы, или же подобрать что-то среднее. В общей сложности, подключив фантазию, свой автомобиль можно изменить с помощью тюнинга до неузнаваемости.

23.02.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии