Тюнинг двигателя ваз 2109

Тюнинг двигателя ваз 2109

Последнее время тюнинг двигателя ваз 2109 довольно популярен. Такая популярность, вероятно, оттого, что тюнинг двигателя ваз 2109 достаточно прост в выполнении. 

Как правило, если начинать тюнинг двигателя ваз 2109, то нужно начинать с салона. В начале, устанавливают мультимедийную систему, накладки на панель приборов. Затем желательно обновить чехлы на сидения. Новая форма бампера придаст автомобилю более привлекательный внешний вид. Новый бампер может быть обтекаемой формы, что сделает автомобиль более спортивным.

Можно установить так называемые, «реснички», что создаст особенный внешний вид фар. Но это первые шаги, основное же заключается в тюнинге двигателя ваз 2109.

statya_1.1.jpg

 

Меняем пружины и амортизаторы на двигателе ВАЗ 2109

Начинать тюнинг двигателя ваз 2109 лучше с выбора пружин и амортизаторов. Наиболее комфортные амортизаторы – это газо-гидравлические амортизаторы низкого давления. Они способны обеспечить быструю обработку неровностей дороги, а также предотвратят перегрев масла. Если после тюнинга двигателя ваз 2109 должен получиться спортивный автомобиль, то лучше выбирать газо-гидравлические амортизаторы высокого давления. Такие амортизаторы гарантируют минимальный крен на поворотах и высокую устойчивость автомобиля.

statya_1.2_0.jpg

Увеличиваем объем двигателя ВАЗ 2109

Начать тюнинг двигателя ваз 2109 можно с увеличения объёма до 1600. Для этого необходима установка вместо карбюратора распределенного впрыска, что поможет увеличить мощность до 100 л.с. Также при увеличении мощности, надо обращать внимание на безопасность. Следует установить более надежные тормоза. Можно просто установить тормозные колодки «ATE». Следует обратить внимание на трансмиссии и подвески. Если ранее был карбюраторный мотор, то лучше его сменить на бесконтактную систему зажигания.

statya_1.3_0.jpg

Меняем свечи, подвеску и рулевое колесо

Можно заменить свечи на Bosch. Затем установить псевдотурбонадув, однако придется установить новый интеркулер и клапан избыточного давления.

Так как дороги наши не так хороши, как хотелось бы, то при тюнинге двигателя ваз 2109 стоит помнить о подвеске. Желательны новые растяжки, спортивные пружины и амортизаторы.

Также рекомендуется улучшить шумоизоляцию салона. Можно «уменьшить» рулевое колесо, заменив на новое.

Тюнинг двигателя ваз 2109 позволит автомобилю получить новую мощность, комфортно перемещаться и существенно повысит срок пользования автомобилем.

18.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии