Тюнинг салона ВАЗ-2107

Тюнинг салона ВАЗ-2107

Что для этого нужно, чтобы сделать тюнинг салона ВАЗ-2107 самостоятельно? 

Первое, с чего можно начинать – это приборная панель. Машина с интересным видом приборной панели сразу разительно выделяется. Что самое неприятное в приборной панели? Плохая освещенность датчиков. А в ночное время суток это очень неудобно. Поэтому просто необходимо побеспокоиться о приборной панели.

Тюнинг приборной панели

В начале нужно снять приборную панель. Таким образом получим доступ к датчикам и циферблатам. Работу нужно выполнять осторожно, чтобы ненароком не поломать стрелки приборов. Далее следует вырезать новую специальную панель, чтобы она полностью совпадала со старой по размеру. Далее устанавливается светодиодная подсветка. Она достаточно экономична и будет достаточно ярко подсвечивать. Затем производится монтаж в обратном порядке.

Тюнигуем салон

Можно заглянуть, каков внешний вид салона. Вероятнее всего следует заменить обивку сидений. Для этого в начале, нужно убрать старую обивку. Если под ней обнаружится ржавчина следует аккуратно её заделать. Также нужно проложить слой звуковой и гидроизоляции.

1.2_0.jpg

Для тех, кто хочет пойти дальше и сделать салон максимально комфортным, лучше заменить сиденья на спортивные и анатомические. Они изготавливаются на основе пенолитья, имеют повышенную плотность и оснащены боковыми поддержками спинки. Конструкция такова, что способна поддерживать шею в прямом положении , не напрягая поясничные мышцы.

Каким метериалом лучше обтянуть салон?

Чехлы на сидениях можно заменить на велюровые или кожаные. Ещё один хороший материал, которым можно обтянуть салон – это алькантар. Алькантар имеет разную структуру и расцветки. Материал достаточно прочный, но он дороже , чем кожа.

Достаточно комфортнее сделают автомобиль электроподъёмники стекол, которые можно вмонтировать в двери машины. Эта доработка обеспечит удобство автомобиля и будет способствовать дополнительной безопасности.

При тюнинге салона ВАЗ желательно позаботиться о шумоизоляции. Для качественной шумоизоляции лучше обработать весь кузов и панели. Материалы применяемы самые разнообразные.

Чтобы сделать тюнинг салона ВАЗ-2107 более масштабным , то можно дополнить дополнительными подставками и аксессуарами к торпедо. Салон сразу станет более функциональным. А на педали надеваются специальные накладки, которые подчеркнут стиль салона, а также обеспечат надежное сцепление педали и подошвы.

04.07.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии